Газеты
Земляки

У молодости счастливые глаза

7 марта 2018
Иногда страшно подумать, как бы жили мужчины без женщин. Верные девушки всегда дожидались своих героев дома, вдохновляли на подвиги. Их любовь и забота всегда ожидала дома «добытчика». В преддверии 8 марта мы знакомим читателей с такими разными, но одинаково интересными жительницами Гдова. Одна из них — молодая мама, улыбчивая девушка — Виктория Сошникова.

Вика родилась и выросла недалеко от Гдова — в деревне Жуково. В большой многодетной семье всегда уважали старших и оберегали младших. Три брата и две сестрички росли в атмосфере заботы и любви.

Родители говорят, что долго не могли определиться с моим именем, — рассказывает девушка. — Тогда по телевизору шла концертная передача, и папа сказал, что кто сейчас будет выступать, так дочку и назовём. На сцену вышла Лада Дэнс... Родители посмеялись и назвали Викторией.

После выпускного класса Вика точно знала, что поедет учиться в Псков. В 2015 году она становится студенткой колледжа ПсковГУ. Девушка с лёгкостью получает среднее образование по специальности «Банковское дело». Каждые выходные она возвращалась в Гдов, ведь тут её ждали не только родители, но и Александр, который, вскоре стал её мужем.

Вместе они около семи лет. Воспитывают двоих деток — Эрику и Макса. Весёлая ребятня помогает маме по дому и радуют своими «большими» открытиями. Например, крошка-дочка всегда поможет папе починить двигатель в машине или открутить «лишний» болт.

В постоянных заботах проходит почти весь день. Эти хлопоты мне приятны, ведь я понимаю, для кого я готовлю и навожу порядок. Заботиться о семье и родных — это настоящее счастье для каждой женщины, — улыбается Виктория. — Дорожу своими близкими. Приятно, что мы с сестрой и братьями общаемся и поддерживаем друг друга.

Совсем недавно Вика заочно получила ещё одну специальность — воспитатель. Через несколько месяцев вместе с Максом пойдут устраиваться в сад, мама — педагогом дополнительного образования, а сынок — в младшую группу.

В мечтах у Виктории — построить свой большой дом. В копилке молодой семьи уже есть средства «материнского капитала». В новом семейном гнёздышке у детишек будут просторные комнаты, и место для отдыха и развлечений. Дом молодая пара хочет строить только в Гдове, где все друг друга знают и уважают.

В светлом будущем вижу себя только здесь, — поделилась девушка. — Знакомые все рвутся в большие города, а нам и тут хорошо. Люди у нас в городе добрые, к кому за помощью не обратись — всегда выручат.

Глядя на Викторию, без сомнения можно сказать, что она по-настоящему счастлива! Рядом любимый муж, верные друзья и два лучика света — дети. Именно так должна выглядеть настоящая женщина!

КСЕНИЯ ВОЛКОВА

Мы построим новый дом
24 мая 2018
Весна в Гдове ознаменована важным, я бы даже сказала жизненно важным событием. Начались работы по возведению многоквартирного дома по областной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2018 годах». Утверждена программа постановлением Администрации области от 30 апреля 2013 г. №190 (с изменениями в соответствии с постановлением от 1 февраля 2018 г. №35).
Деньги платишь, а крыши текут...
24 мая 2018
В этом году, как, впрочем, и в следующем, в Гдове не приходится ждать капитального ремонта многоквартирных домов.
Хозяйка книжного царства
24 мая 2018
День славянской письменности и культуры и Общероссийский день библиотек разделяет в календаре всего лишь пара дней. Святые Кирилл и Мефодий создали алфавит, а то, что было создано благодаря подвигу равноапостольных братьев, хранят и доносят до нас библиотекари.
На турнире проигравших не было!
24 мая 2018
Ещё в первую субботу мая у наших мальчишек, влюблённых в футбол, но не посещающих футбольные секции и спортшколы, начался настоящий футбольный праздник! Для дворовых команд области, а таковых в трёх возрастных группах набралось аж 148 боеспособных единиц, был дан старт Кубку врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
На высокой ноте
24 мая 2018
Конец учебного года в Гдовской детской музыкальной школе отметился несколькими яркими событиями. 18 мая прошёл отчётный концерт учащихся для родителей. В программу концерта были включены все музыкальные инструменты, на которых обучаются дети.
Песни пели, здорово жили!
24 мая 2018
Гдовский край наполнен интересными людьми и событиями. Жаль, рассказать или поделиться с нами запоминающими моментами или мероприятиями большинство земляков стесняются. В каждом выпуске газеты мы ищем новых героев по всему Гдовскому району и благодаря рекомендациям неравнодушных соседей, встречи с такими людьми случаются нередко. В этот раз земляки посоветовали нам побывать в Полне и заглянуть в гости к Надежде Ильиничне Карасёвой.