Газеты
Пенсионный фонд информирует

О программе софинансирования пенсии

12 мая 2018
Управление ПФР в Новоржевском районе Псковской области напоминает жителям района – участникам Программы софинансирования пенсии, что Программа государственного софинасирования пенсионных накоплений действует с 2008 года и позволяет ее участникам делать добровольные отчисления на будущую накопительную пенсию и получать государственное софинансирование этих взносов в пределах от 2 до 12 тыс. рублей в год. Последним годом вступления в Программу был 2014 год, а первый платеж необходимо было внести до 31.01.2015 года.

При этом нужно отметить, что Программа действует в течение 10 лет. Согласно законодательству государственная поддержка формирования пенсионных накоплений осуществляется в течение 10 лет начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованными лицами дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию.

Например, для граждан, вступивших в Программу в 2008 году и уплачивающих добровольные  страховые взносы с января  2009 года, последним годом уплаты на условиях государственного софинансирования будет 2019 год. После этой даты гражданин может перечислять добровольные  страховые взносы, но государственное софинансирование осуществляться не будет.

Напомним, что контролировать формирование средств в рамках Программы софинансирования участники могут через личный кабинет на сайте ПФР или Портале госуслуг. В нем отображается вся необходимая информация, включая совершенные платежи, поступившее государственное софинансирование и полученный от этих средств инвестиционный доход. 

Все эти сведения также есть в выписках и извещениях из лицевого счета, которые можно получить в Пенсионном фонде России или МФЦ, предоставляющем такую услугу.

Важно отметить, что личные взносы в рамках Программы и средства государственного софинансирования входят в общую сумму пенсионных накоплений гражданина в системе обязательного пенсионного страхования, инвестируются управляющими компаниями и выплачиваются гражданину при выходе на пенсию. На сформированные средства распространяются правила правопреемства.


С начала действия Программы государственного софинансирования  жители района внесли на свою будущую пенсию более 3 млн рублей.  В 2017 году сумма взносов составила более 295 тыс. рублей. Пик платежей пришелся на 2014 год, в нем новоржевцы уплатили 718,3 тыс. рублей. 

УПФР в Новоржевском районе.


Бессмертный полк: забытые фотографии…
17 мая 2018
Шествия с портретами ветеранов, отдавших жизни за наше будущее, в разных вариациях проходили в различных городах России с 1965 года. Современный вариант «Бессмертного полка» зародился в 2011 году в Томске благодаря местным журналистам. Они заметили, что все меньше и меньше ветеранов принимает участие в уличных шествиях в День Победы, и решили восстановить справедливость: герои, отстоявшие свободу страны, должны видеть праздник – пусть даже с фотографий. А жители должны видеть и помнить лица героев. День 9 мая 2012 года и стал датой рождения движения «Бессмертный полк» в его современном виде.
Как получить доступ к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц
17 мая 2018
Межрайонная ИФНС России № 5 по Псковской области информирует о том, что на сайте федеральной налоговой службы www.nalog.ru функционирует интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
новоржев, фнс, личный кабинет, налогоплательщик
Ребята из Новоржева успешно учатся в Локнянском сельхозтехникуме
17 мая 2018
В своей статье мы хотим рассказать о юношах и девушках, выпускниках школ Новоржевского района, которые учатся в Локнянском сельскохозяйственном техникуме. После окончания школы они сделали свой выбор в пользу нашего техникума. Было бы несправедливо не рассказать о том, как им живется и учится у нас, в Локне.
Онлайн-марафон «Круг доверия»
17 мая 2018
Онлайн-марафон «Круг доверия» проходит 17 мая 2018 г. с 10.00 до 14.00 по московскому времени в МИА «Россия сегодня» с прямой траснляцией в сети Интернет.
В поисках истины и… чуда
17 мая 2018
В музее-заповеднике «Михайловское» снова открывают театральный фестиваль. Не простой — молодёжный.
Стратегический проект «Пространство опережающего развития региона – университетский городок ПсковГУ»
16 мая 2018
4 мая в зале заседаний Администрации Псковской области состоялась видеоконференция с участием региональных СМИ, посвященная стратегическому проекту ПсковГУ «Пространство опережающего развития региона – университетский городок ПсковГУ».