Газеты
Новости региона

Первый форум «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове.

27 мая 2018
Первый форум масштабного проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове.


Михаил Ведерников участникам «Команды 2018»: Сделаем Псковскую область регионом больших возможностей

Первый форум масштабного проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове. Он стартовал с пленарного заседания в спортивно-развлекательном парке «Простория». В нем участвовали волонтеры, общественники, жители Пскова и области – все, кто подавал заявки в проект «Команда 2018». Среди приглашенных гостей – региональные и федеральные эксперты. В их числе депутат Государственной Думы Елена Бондаренко, директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, директор Имперского Русского балета, заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда, общественный деятель и кинопродюсер Шамиль Джафаров, телеведущий и капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев.

Открывая форум, руководитель региона поблагодарил присутствующих за проявленный интерес к проекту и оказанное доверие, а экспертов – за поддержку. Он отметил, что на участие в «Команде 2018» поступила 441 заявка. Это проекты в сфере экономики, культуры и туризма, экологии и сельского хозяйства, патриотизма, молодежной политики и в других направлениях. «Представьте, какое новое дыхание получит Псковская область, если хотя бы половина из них будет реализована, – сказал врио Губернатора. – Большая часть заявок грамотно оформлена, что говорит о том, что вы четко знаете и понимаете чего хотите».

В рамках работы секций форума участники презентовали свои идеи, получили отзывы от коллег, региональных и федеральных экспертов. «Безусловно, некоторые участники могут рассчитывать на получение грантов, но намного важнее тот факт, что у вас будет возможность получить поддержку известных профессиональных людей, собрать свою команду, которая будет помогать вам в вашей дальнейшей работе», – подчеркнул Михаил Ведерников.

Он отметил, что за короткий срок «Команда 2018» уже запустила Чемпионат по дворовому футболу, забег «ПРОспорт», который объединит любителей бега из разных регионов страны. Кроме того, в преддверии празднования Дня Победы в регионе прошли акции «Внуки истории» и 

«Улицы Героев». «На традиционном Губернаторском приеме в честь 9 Мая многие ветераны говорили «спасибо» за эту работу. Их мнение и позитивный отзыв – это высшая оценка, и я, пользуясь случаем, передаю слова благодарности от ветеранов авторам и организаторам этих проектов», – сказал руководитель региона.

Михаил Ведерников также добавил, что к «Команде 2018» можно присоединиться в любой момент, так как это долгосрочный и амбициозный проект. «Команда 2018» должна воплотить в жизнь идею «практики малых дел», когда целый ряд хороших проектов может стать толчком к позитивным изменениям в нашем регионе. Давайте сделаем Псковскую область регионом больших возможностей!» – заключил врио Главы региона.

Напомним, проект «Команда 2018» – это площадка, призванная объединить активных и неравнодушных жителей Псковской области, вне зависимости от возраста, пола и социального статуса, готовых внести вклад в развитие родного региона.

Михаил Ведерников: Все проекты участников «Команды 2018» живые и реализуемые

18 мая участники первого форума проекта «Команда 2018» представили свои идеи по развитию Псковской области врио Губернатора региона Михаилу Ведерникову, региональным и федеральным экспертам. Работа проходила по секциям: экономика, туризм, информационная политика, спорт и здравоохранение, сельское хозяйство, молодежная политика и образование, патриотизм.

Врио Губернатора обошел и пообщался с участниками практически всех «станций». «Мне очень понравились ваши проекты. Они на самом деле все живые, земные и реализуемые. Многие, как я знаю, нашли на форуме единомышленников, и было бы здорово, если бы вы начали объединяться. Вместе легче добиться результата. Но для меня самое главное сегодня, что вы начали общаться между собой. Это только начало. Обязательно будем работать и дальше», – поделился своими впечатлениями Михаил Ведерников.

Федеральные эксперты сошлись во мнении, что большинство представленных проектов – конкретные и хорошо проработанные предложения, готовые к реализации. «Я была приятно удивлена, потому как практически все проекты привязаны к местности. Что меня удивило вдвойне – большинство просили только административной помощи», – сказала Елена Бондаренко, эксперт группы «молодежная политика и образование». 

Врио Губернатора в свою очередь отметил, что от  форума получил колоссальный заряд положительной энергии. «Самое главное, что у вас есть желание и позитивный настрой, а это значит, что у нас с вами все получится! Работаем!» – заключил Михаил Ведерников.

Реализация идей продолжится в рабочем порядке. Теперь в таком расширенном составе участники проекта врио Губернатора Михаила Ведерникова «Команда 2018» встретятся на следующем этапе, который состоится в конце лета.

По материалам портала региональных органов госвласти, региональных информагентств.


Конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»
31 мая 2018
Генеральная прокуратура Российской Федерации приглашает всех желающих принять участие в молодежном антикоррупционном конкурсе «Вместе против коррупции!».
Об особенностях бизнеса в малых городах
31 мая 2018
Накануне Дня предпринимателя в зале заседаний Администрации Новоржевского района прошел семинар для предпринимателей, тема которого звучала так: «Продажи в не сезон. Быстрые и эффективные методы». Иными словами – решение проблем бизнеса в период кризиса. Хотя само слово «кризис» сейчас упоминается все реже, но для новоржевского малого бизнеса это понятие весьма актуально.
60 лет вместе…
30 мая 2018
18 мая отметили 60-летие совместной жизни В.В. и П.С. Федоровы из г. Новоржева. Молодое поколение едва ли знает эту трудолюбивую семью. Зато многие знают их детей и внуков…
Приглашаем на военную службу по контракту!
31 мая 2018
Далеко не секрет, что тема прохождения военной службы по контракту в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации является очень популярной и актуальной на сегодняшний день для жителей нашего региона.
52-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии, 2 июня, суббота, с 10.00 и до заката
30 мая 2018
Министерство культуры Российской Феде-рации, Администрация Псковской области, Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» приглашают вас на Все-российский Пушкинский праздник поэзии, Пушкинский день России и День русского языка, старейший и уникальный литературный праздник России! Он стал традиционным семейным праздником, оставляющим самые теплые воспоминания о незабываемо проведенных днях. А теперь обо всем по порядку.