Газеты
Акции, проекты

Районный слёт «Аистёнка»

29 мая 2018
Районный слёт «Аистёнка»

В Центре дополнительного образования 18 мая состоялся районный слёт детских общественных организаций Пустошкинского района. Были подведены итоги деятельности общественной детской организации «Аистёнок» за 2017 – 2018 учебный год. В работе слёта приняли участие делегации 4 детских общественных организаций: «Ровесник», «Алые паруса», «Радуга» и «Живые родники».

Слёт начался с торжественной линейки у обелиска «Жертвам фашизма», где с приветственным словом к его участникам обратились директор Центра дополнительного образования А.М. Тафий и ветеран детского общественного движения В.Г Гультяева. Состоялась перекличка детских организаций и ритуал памяти: минута молчания и возложение цветов к обелиску.

Основная часть мероприятия в дальнейшем проходила на площадке у здания «Юного техника».

Вниманию участников был представлен отчёт о деятельности детской организации «Аистёнок» (руководитель М.В. Стражман). Делегации в творческой форме рассказали о добровольческой деятельности своих организаций, осуществлённой в рамках Года добровольца и волонтёра в России. Церемонию вручения почётных грамот юным ВОСВОДовцам района за работу по профилактике несчастных случаев на воде провели подполковник ВОСВОД Г.М.Мурашова и начальник отдела по делам ГО и ЧС и мобилизационной подготовке Администрации Пустошкинского района С.В Филиппов. О необходимости соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах рассказала активист, ветеран Пустошкинского отделения организации В.Г.Гультяева. Почётные грамоты и памятные подарки за активное участие в деятельности «Аистёнка» вручили менеджер ООО «Алавия» Е.В.Иванова и руководитель районной организации «Аистёнок» М.В.Стражман. Затем с участниками слёта был проведен командный квест по теме «Детское общественное движение».

«Дом детского творчества» и Совет Пустошкинской районной общественной детской организации «Аистёнок» благодарят генерального директора ООО «Алавия» Александра Викторовича Дроздовского и дугих представителей руководства этого предприятия за оказание помощи в проведении районного слёта и предоставление ценных подарков для награждения детских общественных организаций.

Марина Петрова

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района