Газеты
Колонка редактора

Еще один боец вернулся с фронта…

13 июня 2018
Восьмого июня в музее МОУ СОШ № 5 им. В.В. Смирнова состоялась торжественная линейка, на которой прошла церемония передачи останков бойца, погибшего в годы Великой Отечественной войны на территории Ленинградской области родственнику погибшего солдата. Останки красноармейца были подняты Колпинским поисковым отрядом «Горячий снег». Обнаружены они были в ходе поисковых работ 20 мая, в болотистой местности недалеко от города Колпино. По именному медальону поисковикам удалось установить, что они принадлежат лейтенанту Красной армии Роману Васильевичу Ширякову, 1913 года рождения, нашему земляку, уроженцу деревни Клиновое Невельского района. Представители всероссийской организации «Дорога домой» доставили останки в Невельский район.

Зал на втором этаже школы был торжественно украшен оранжевыми и черными шарами, повторяющими цвета георгиевской ленточки, и бумажными макетами белых голубей - символами мира. Из динамиков лились мелодии военных лет. В ожидании появления гостей юнармейцы оттачивали строевой шаг и отрабатывали элементы построения. Но вот гости прибыли, и ведущие - Дарья Шишова и Артем Трусов - объявили о начале мероприятия. 

Слово для открытия торжественной линейки было предоставлено первому заместителю главы администрации района О.Е. Майорову, который в своей речи отметил, что главным результатом всей поисковой работы является то, что члены поисковых отрядов помогают родственникам обрести пропавшего члена семьи. Вот и сегодня для этого солдата закончилась война, и он вернулся с фронта домой, к себе на Родину. Олег Евгеньевич выразил благодарность за кропотливую, нелегкую, но важную работу поисковому отряду «Горячий снег» и организации «Дорога домой», оказывающей активную поддержку поисковому движению.

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник".

Автор: Н. Яковлева

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения