Газеты
Колонка редактора

Псковская область может получить 340 млн. рублей из резервного фонда Президента

27 июня 2018
Полномочный представитель Главы государства в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов поддержал заявку Псковской области о выделении 340 млн рублей из резервного фонда Президента России, которые необходимы для капитального ремонта учреждений образования и закупку медицинского оборудования. Об этом в среду, 20 июня, сообщил журналистам врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

«Эти деньги еще нужно будет защитить, но мы планируем, что с их помощью сможем сделать ремонт в музыкальной школе № 1 в городе Пскове, во втором корпусе шестой школы в Великих Луках, о чем мы говорили с Александром Дмитриевичем в прошлый визит, оснастить и запустить врачебно-физкультурный диспансер», — сказал Михаил Ведерников.

Также заявленные средства предусмотрены на покупку медицинского оборудования, необходимого для улучшения диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Говоря о визите полпреда Александра Беглова в регион, врио губернатора Михаил Ведерников отметил насыщенную рабочую программу, в рамках которой поднимались вопросы жизнедеятельности приграничных районов, исполнения «майских» Указов Президента 2012 года и готовность региона к реализации новых задач. Также Александр Беглов и Михаил Ведерников посетили ряд социальных объектов Печорского района и пообщались с участниками проекта «Команда 2018».

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения