Газеты
Праздничные даты

Субботний праздник первого звонка

6 сентября 2018
Начало нового учебного года

В этом году праздник первого сентября выпал на выходной день, что ненадолго вернуло нас к традиции советской школы, где суббота была вполне себе школьным днём. Погода, несмотря на календарь, была летней, солнечной и тёплой и праздничная линейка прошла по всем канонам во дворе школы. С утра по окрестным улицам к школе начал стекаться поток учеников и их родителей. Первоклашки, которым только предстояло узнать, куда же они так бодро шагают, и уже умудренные этим опытом старшеклассники постепенно наполняли пришкольную территорию.

По традиции линейка открылась выходом под торжественную музыку новоиспеченных школьников, которых сопровождали ученики выпускных классов, на стороне первоклашек был численный перевес, поэтому многие из выпускников вели сразу двоих.

Собравшихся приветствовала директор учреждения О.В. Бугрякова. В своём обращении она отметила, что 2017-2018 год был успешным, учащиеся продемонстрировали высокий уровень знаний и соответствие всем образовательным стандартам. Поздравила с началом нового учебного года учеников и педагогов, а также родителей начальник отдела образования Администрации района Н.Г. Пугачёва. Линейка продолжилась памятной акцией, 3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Ученики и преподаватели почтили память всех, кто погиб по вине террористов в Беслане и запустили в синее небо воздушные шары. От лица родителей первоклассников к присутствующим обратилась Г.В. Федорова.

Выпускники раздали малышам памятные колокольчики, затем состоялась церемония вручения цветов любимым педагогам, ну и завершило торжество традиция первого звонка, который в этом году дали учащийся 11 класса Никита Семенов и первоклассница Ульяна Добичева.

Мы поздравляем всех с началом нового учебного года, желаем успехов в учебе учащимся и высоких результатов учителям.

Александр Борщев

Фото Игоря Славина

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района