Газеты
Новости спорта

Одержали победу на льду хозяев

10 февраля 2019
Новоржевские хоккеисты традиционно не пропускают этот турнир года, хотя тягаться с командами более крупных городов очень непросто. Но в своей группе (3-й дивизион) наши показывают неплохие стабильные результаты. В минувшие выходные игра состоялась в Великих Луках, где соперником стала местная команда «Луки-Спорт». И новоржевская команда выиграла этот матч у хозяев площадки со счетом 4:3!


– По итогам первого круга мы занимали седьмую строчку в турнирной таблице, – рассказывает капитан команды Владимир Кочергин. – Конечно, на уровне игры, сыгранности команды во многом отражается малое количество тренировок: поездки в Ледовый дворец, аренда льда – все это дорого. Но наши ребята дают достойный отпор многим командам более высокого уровня. 

Вот, например, крайний матч с командой «Луки-Спорт». У ребят свой лед, но мы их обыграли! Вообще с этой командой у нас складываются напряженные отношения. В матче первого круга мы вели в счете 3:1. И только в последнем периоде то ли сил не хватило, то ли просто расслабились – в результате проиграли 3:5. Зато теперь взяли реванш. Две шайбы в ворота соперника отправил Олег Матвеев (он же был назван лучшим игроком матча). По одному голу на счету у Александра Гуляева и Сергея Иванова.

Матч проходил на ледовой арене нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Айсберг». Конечно, это сооружение произвело на всех огромное впечатление. Отличный лед, теплый прием – всем очень понравилось! Кроме ледовой арены в комплекс входит два бассейна (большой и малый) и тренажерный зал.

Что ж, до конца сезона нашей команде предстоит еще шесть игр: две в Великих Луках и четыре в Пскове. А пока, благодаря победе в недавнем матче, Новоржев поднялся на шестую строчку турнирной таблицы и возглавил 2-ю подгруппу третьего дивизиона. Пожелаем нашим хоккеистам удачных матчей!

Павел МИХАЙЛОВ.


Лето. Солнце. Каникулы!
15 июня 2019
Весело и шумно отметили маленькие новоржевцы начало лета
Цент притяжения
11 июня 2019
Семью предпринимателей Галины и Александра Михайловых в нашем районе знают хорошо. Их семейный бизнес начинался с производства пиломатериалов для населения и организаций города. Но сегодня рассказ совсем о другом.
И вновь мы посетили тот уголок…
15 июня 2019
Делегация из Новоржевского района участвовала в Пушкинском празднике
«Петергоф нас поразил»
11 июня 2019
Если вы спросите у любого школьника, какой его любимый месяц в учебном году, то он, не задумываясь, ответит: «Конечно же, май!» Яркий, красочный май, наполненный событиями, впечатлениями, ожиданиями. Вот уже который год подряд май приходит к нам с предвкушением очередной поездки. Мы все находимся в радостном волнении, обсуждаем детали путешествия и готовимся к нему заранее и основательно.
С Днем России!
12 июня 2019
Уважаемые жители Новоржевского района! Примите искренние поздравления с общегосударственным праздником – Днем России!
Рисовали Древний Псков
10 июня 2019
Воспитанники художественного отделения Новоржевской детской школы искусств имени Бориса Трояновского Анастасия Евдокимова, Александра Иванова и Ирина Гаврилова стали призерами конкурса «Куда великая Ганза добро возила издалеча».