Газеты
Праздничные даты

Успехов в деле служения закону

4 апреля 2019
6 апреля - День работника следственных органов

День работника следственных органов, учрежденный 6 апреля 1963 года указом Президиума ВС СССР, является профессиональным праздником сотрудников следственных подразделений органов внутренних дел Российской Федерации. Именно в этот знаменательный день Министерству охраны общественного порядка СССР было предоставлено право официальной деятельности в области уголовного судопроизводства по делам, по которым предварительное следствие обязательно. Праздник не имеет официального статуса, но отмечается в органах внутренних дел МВД РФ ежегодно.

Сегодня следственный аппарат МВД – крупнейшая структура органов предварительного следствия, расследующая 93% преступлений.

В нашем отделении полиции следственный отдел возглавляет опытный сотрудник, подполковник юстиции Александр Геннадьевич Логунов. А старший следователь Сергей Валерьевич Шилов буквально накануне профессионального праздника получил звание майора. Мы поинтересовались у Сергея Валерьевича, который более 10 лет работал участковым, и только последние полтора года служит в следствии, каковы его успехи в деле служения закону?

– За минувшие полтора года на моём счету раскрытие 16 уголовных дел, заведённых на 21 человека, которые рассмотрены и направлены в суд. В настоящее время в производстве дело о кражах, содержащее более 25 эпизодов в разных районных центрах, включая Пустошку.

– Чем по Вашему отличается работа следователя и участкового?

– Деятельность участкового направлена в основном на профилактику преступлений, а следователя на их раскрытие.

– Не жалеете, что связали свою жизнь со службой в правоохранительных органах?

– Нет. Работу я свою люблю, к трудностям привык.

– Мы знаем, что и в семейной жизни за последний год у вас произошли радостные изменения. Поздравляем Вас со счастливым пополнением – рождением дочери! Теперь у четырёхлетнего Виктора есть сестрёнка Виктория.

– Спасибо! В свою очередь хочу поздравить своих коллег с Днём работников следственных органов и пожелать здоровья и успехов!

Кстати, накануне профессионального праздника в следственный отдел пришёл новый молодой сотрудник – капитан юстиции, следователь Александр Викторович Шиш. Поздравляем его с назначением и желаем успехов и благополучия!

Людмила Трофимова

Фото Александра Борщева

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района