Газеты
Колонка редактора

Их цель - безопасность на дорогах

4 июля 2019
3-го июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников ГИБДД

Правила дорожного движения являются неотъемлемой частью жизни нашего общества, неважно управляем мы транспортным средством или передвигаемся пешком – мы все считаемся участниками дорожного движения.

• Геннадий Синицкий

В преддверии этого события мы встретились с врио начальника  отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Невельский» Кириллом Петрочининым, которого попросили рассказать о дорожно-транспортной обстановке в нашем районе и работе инспекторов ДПС.

—Для всех нас существуют единые правила поведения на дороге, а за соблюдением этих правил призваны вести контроль сотрудники дорожно-патрульной службы, чей праздник отмечается в современной России уже в 11-й раз на официальном уровне. 

В зону обслуживания нашего отделения входят территории Невельского и Усвятского районов. Несмотря на малочисленность личного состава, нам удаётся сдерживать рост правонарушений по многим направлениям. В отличие от прошлогодних показателей обстановку можно назвать стабильной, хотя индекс некоторых нарушений превышает статистику прошлых лет, - говорит Кирилл Анатольевич. - К примеру, за первые пять месяцев текущего года у нас уже зарегистрировано 16 случаев повторного управления транспортным средством водителями в состоянии алкогольного опьянения, в отличие от показателя прошлого года, их было 12 случаев, и это несмотря на ужесточение законодателями ответственности за данное правонарушение. Мы проводим еженедельные рейды и месячники по целевым направлениям ПДД. Ведём работу по пропаганде безопасности дорожного движения в учебных учреждениях, занимаемся профилактикой ДТП с участием пешеходов. Обслуживаем многочисленные массовые мероприятия, проходящие в двух районах. Помимо этого, нашим отделом осуществляется контроль за улично-дорожной сетью города и района. Одним словом,  следим, чтобы дорожное покрытие было безопасным, а в местах повышенной опасности были установлены соответствующие знаки дорожного движения. Если видим несоответствие требованиям, то направляем предписания об устранении нарушений ответственным за это лицам. 

— Объём работы огромный, территория охвата приличная, штат сотрудников минимальный, но мы стараемся выполнить все поставленные перед нами задачи, даже в тех случаях, когда это кажется физически невозможным, - сказал в заключение врио начальника отдела ГИБДД.

Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Вы спрашивали
30 августа 2019
О том, почему сдача экзаменов ПДД не проводится в Невеле