Газеты
Информация

Футбол

27 июня 2014
В июне 2014 года стартовал Чемпионат Псковской области по футболу среди взрослых команд. В турнире первой лиги Чемпионата Псковской области по футболу в составе зоны « ЮГ» приняли участие 8 команд: Новоржев, Себеж, Невель, Локня, Опочка, Бежаницы, Красногородск и Новосокольники.

Чемпионат проводится с целью развития и популяризации футбола в Псковской области, определения сильнейшей команды, организации досуга любителей футбола. Общее руководство и контроль за подготовкой и проведением Чемпионата Псковской области осуществляют: областная федерация футбола и Госкомитет области по физической культуре и спорту. К участию в турнире допускались только граждане РФ 1997 года рождения и старше. 

Соревнования проходят в два этапа. Первый этап – предварительный (зональный) в два круга и в двух зонах. Второй этап - финальный. Игры проводятся на полях тех команд, которые указаны в календаре первыми. В домашнем матче команда Себежа выиграла у команды Опочки  со счётом 3:2. На выездном матче Себеж одержал победу над  командой  Красногородска со счётом 10:0.  В минувшие выходные в домашнем матче с командой Новосокольников сыграли  вничью со счётом 0:0. После трёх туров  на данном этапе лидерами в своей  группе являются команды Себежа и Невеля. В ближайшее время команде Себежского района предстоят два матча на выезде с Новоржевом (29.06) и с Бежаницами (6.07),  и два домашних матча с командами Невеля (13.07)  и Локни (19.07).

Самую спортивную семью определили на областном Фестивале ГТО
6 апреля 2019
В Пушкинских Горах впервые состоялся областной Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. В соревнованиях участвовали 8 семей из 6 муниципалитетов.
Подписан грантовый контракт на 5 млн евро по Программе приграничного сотрудничества «Россия – Эстония»
6 апреля 2019
Подписан грантовый контракт на сумму более 5 млн евро по реализации крупного инфраструктурного проекта «Улучшение доступности удаленных областей в Юго-восточной Эстонии и Псковской области для традиционного предпринимательства и устойчивого развития»/«ДОСТУП МСП» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония» на период 2014 - 2020 годов. Об этом сообщили в Комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.
Вопросы развития ТОС обсудили на семинаре в Пскове
6 апреля 2019
Вопросы развития территориального общественного самоуправления (ТОС) на территории региона обсудили на семинаре, который прошел в Центре студенческих инициатив ПсковГУ.
Благодаря инициативе губернатора 20 тысяч членов многодетных семей получат льготу на оплату ТКО
6 апреля 2019
Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате расходов на вывоз мусора приняты в Псковской области. Соответствующие изменения в законы Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и «О социальной поддержке многодетных семей» внесли депутаты Псковского областного Собрания на 31-й сессии в 28 марта.
Пенсии проиндексированы
6 апреля 2019
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля проиндексированы на 2%. В Псковской области повышение коснется 17,3 тыс пенсионеров, сообщили в реготделении Пенсионного фонда РФ.
Себежские спортсмены привезли награды с турнира по самбо
6 апреля 2019
Традиционный открытый чемпионат по самбо в честь победы князя Александра Невского в Ледовом побоище прошёл в Пскове 30 марта.