Газеты
«Граждане могут пожаловаться в прокуратуру через онлайн-систему «Эфир».
26 декабря 2018
Онлайн-проект «Эфир» http://efir.genproc.gov.ru Генпрокуратура России запустила 1 октября.
Трава горит, люди гибнут
25 апреля 2018
За первую половину апреля 2018 года на территории района зарегистрировано 17 горений сухой травы, 2 лесных пожара, 1 человек привлечён к административной ответственности, 1 человек погиб во время горения сухой травы.
Областные вести
24 сентября 2016
13 сентября заместитель губернатора – руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков провёл первое установочное совещание межведомственной рабочей группы по внедрению и развитию системы «112» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
Туристический слет национального парка
21 октября 2015
В начале сентября в зеленой зоне г. Себеж состоялся ежегодный, ставший уже традиционным, «Туристический слет» для школьников. В этом году участие в слете приняли 3 команды: команда Сосновоборской средней школы, команда Себежской средней школы и команда Кузнецовской средней школы.
Областные вести
17 октября 2015
Четыре школы Псковской области вошли в рейтинг лучших в России, сообщили в Государственном управлении образования региона.
Газета – летопись судеб и жизни района
5 мая 2018
Столетию районной газеты «Призыв» была посвящена одна из страниц дня краеведения, прошедшего в конце апреля в Себежской центральной районной библиотеке.
Областные вести
29 июля 2017
Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников 26 июля провел рабочее совещание, посвященное развитию транспортно-логистического комплекса региона. В нем приняли участие товаропроизводители, грузоотправители Псковской области, а также представители АО «РЖД Логистика».
Родной, уютный уголок, частичка Себежского края
7 мая 2016
2 мая, в солнечный весенний день, свой пятьдесят шестой День рождения отметил поселок Сосновый Бор. С раннего утра в городок начали съезжаться гости, устанавливались торговые палатки, электронасосы своим гулом оповещали о начале работы детских аттракционов; аромат свежеприготовленного попкорна зазывал детей, а взрослые с удовольствием разбирали все новые порции шашлыка.
Областные вести
21 октября 2015
16 октября в Пушкинских Горах состоялось заседание антинаркотической комиссии Псковской области под председательством губернатора региона Андрея Турчака.
Областные вести
25 февраля 2015
Губернатор Псковской области Андрей Турчак подписал соглашение с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ о выделении региону в этом году субвенции из федерального бюджета в размере 180 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории области.
Начало без конца
2 мая 2018
С наступлением весны тысячи людей оставляют родные домашние стены и мягкие рабочие кресла, кардинально меняют повседневно-рабочий стиль на спецодежду, начищенные ботинки – на тяжелые от налипшей грязи и глины сапоги, коммунальный рай – на суровые полевые условия, городские автомобили – на массивные внедорожники. И на время мигрируют в леса, поля, на болота, ведомые одной и той же целью – найти и вернуть из небытия солдат, которые своими жизнями проложили нам дорогу в сегодняшний день.
Областные вести
8 апреля 2017
Администрация Псковской области, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (СЗГМУ) и Министерство здравоохранения Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась 5 апреля на базе Псковской областной клинической больницы в рамках коллегии Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации.
Ей не безразлична история родного края
21 октября 2015
На торжественном приеме в честь Дня учителя, который состоялся 5 октября в Пскове, два учителя из Себежского района были удостоены знака «Почетный работник общего образования РФ».
Повод для гордости
21 октября 2015
В последнее воскресенье октября отмечает свой профессиональный праздник коллектив Себежского автопредприятия – День работников автомобильного транспорта. Профессия автомобилиста в наши дни приобрела поистине всенародное значение и призвание.
Областные вести
25 февраля 2015
Основная волна сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) стартует 25 мая, сообщили в Управлении образования Псковской области. В этот день выпускники школ будут сдавать экзамены по географии и литературе. 28 мая пройдет экзамен по русскому языку, а 1 июня – по математике (базовый уровень), 4 июня – по математике (профильный уровень). Основной этап ЕГЭ завершится 18 июня устной частью экзаменов по иностранным языкам.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)