Газеты
Жителей Псковской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»
12 декабря 2018
Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению, проводит региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».
«Нам есть кем гордиться»
20 января 2018
Знакомьтесь: Екатерина Галиченкова, гордость родителей, класса, школы и района, ученица 2 класса Себежской средней школы.
День учителя 2017
11 октября 2017
В день осенний, когда у порога задышали уже холода, мы празднуем День педагога – праздник мудрости, знаний, труда. День учителя! Вслушайтесь сердцем в эти звуки, что дороги нам. Всем, что связано с юностью, с детством, мы обязаны учителям!
Школа стала её судьбой
9 сентября 2017
2017 год стал юбилейным для учителя начальных классов Себежской средней школы Натальи Валерьевны Сушиловой. В педагогике она не новичок – 35 лет работы за плечами. Наталья Валерьевна человек общительный, эрудированный, у нее доброе настроение человека, получающего удовлетворение от своей работы. И как хорошо, когда профессия приносит помощь и радость другим. Профессия, которую выбрала Наталья Валерьевна, окончившая Себежскую среднюю школу в 1977 году, нужна всем. Она – учитель.
Краеведческая конференция
21 мая 2016
Часто мы просматриваем в сети Интернет фото тех мест, где бы нам хотелось побывать. В брошюрах туристических фирм мы ищем выгодные предложения и выбираем, куда отправиться в путешествие, какие выставки и экскурсии интереснее было бы посетить, о каких странах и городах хотелось бы узнать больше. А интересуемся ли мы историей своего края так, как она того заслуживает?
Курган должен жить!
12 декабря 2018
Бывает так, что одна фотография, хранящаяся долгие годы в альбоме, может многое рассказать. Сама, конечно, не расскажет. Важно, чтобы в руках ее держал неравнодушный очевидец тех давних событий. Недавно в редакцию пришли письма от Н.Ф. Добродеевой, проживающей ныне далеко за пределами родного Себежа. В письмах она щедро дарит нам свои воспоминания, рассказывает о себе, земляках. Открываем в газете рубрику «Уголок воспоминаний» и делимся с вами, уважаемые читатели, ностальгическими картинами прошлого.
Уверенный «Шаг в науку»
22 ноября 2017
25-27 октября в Пскове прошла научно-практическая выставка учащихся Псковской области «Шаг в науку» и интеллектуальное соревнование учащихся «Шаг в науку, юниоры Псковщины». Выставки начали проводиться чуть раньше, в этом году мероприятие прошло в четырнадцатый раз, юниорское соревнование – в десятый. Организаторы мероприятия – Государственное управление образования Псковской области, Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества.
Доброго учительского пути
13 сентября 2017
29 августа в районном культурном центре состоялось совещание педагогов района. По сложившейся традиции на совещании чествуют молодых специалистов.
Педагогическое совещание
6 сентября 2017
29 августа состоялось традиционное августовское совещание педагогов района. В работе совещания приняли участие руководители образовательных учреждений и районных методобъединений, председатели школьных профсоюзов, учителя, воспитатели. На совещание были приглашены глава района Л.М. Курсенков, депутат Псковского областного собрания депутатов Д.В. Козьякова, начальник отдела по делам ГО и ЧС, МП и ЕДДС администрации района В.Е. Вязовский.
Областные вести
21 мая 2016
17 мая заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов совместно с главой администрации Пскова Игорем Калашниковым посетил мусороперерабатывающий комплекс «Спецтранском» в деревне Котово Псковского района. Сюда, начиная с 15 мая, на сортировку и переработку поступает весь мусор областного центра. Пункт мусоропереработки – это один из этапов реализации инвестиционного проекта, который предлагает компания «АСПО».
Готовы к новому учебному году
22 августа 2018
В образовательных учреждениях Себежского района завершается подготовка к новому учебному году. Приемка к новому учебному году состоялась в период с 14 по 17 августа.
«Учительство – это моё»
8 ноября 2017
Екатерину Михайловну Алексееву, учителя Чернейской школы, ветерана педагогического труда, 27 октября поздравили с юбилеем.
Юный исследователь
13 сентября 2017
Мы уже писали, что летом на берегу озера Нечерица в Себежском национальном парке была организована двухнедельная детская комплексная краеведческая экспедиция «Истоки». Организатор экспедиции – Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества.
Путёвка в жизнь
12 июля 2017
Как быстро летит время! Не успели оглянуться, а позади у ребят выпускные экзамены, прощальный бал. И вот, преодолев все препятствия и испытания юноши и девушки оказались у стартовой линии в другую, совершенно новую и не менее интересную взрослую жизнь.
По страницам профессии
21 мая 2016
27 мая в нашей стране отмечается общероссийский День библиотек. В обывательском сознании профессия библиотекаря представляется как рутинная, монотонная работа в книгохранилище или книжном архиве. Однако это не совсем так. Убедиться в этом мне помогли замечательные сотрудницы Себежской центральной районной библиотеки, к которым я заглянула в преддверии их профессионального праздника.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)