Газеты
Знать должны обязательно
19 декабря 2018
Алексей Дмитриевич Прокофьев, заместитель главного врача Себежской районной больницы, рассказал о тех нововведениях, которые произошли в стенах учреждения в последние несколько месяцев.
Вопросы, поступившие на «Прямую линию»
28 апреля 2018
По прежнему мы публикуем вопросы читателей главному врачу и поступившие на них ответы без редакторских правок.
Областные вести
4 ноября 2017
Минздрав России поддержал заявку Псковской области на реализацию проекта «Бережливая поликлиника»
Грипп – это серьезно!
13 сентября 2017
Грипп – это серьезное инфекционное заболевание. Особенно опасен грипп для детей, людей старше 60 лет, для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Опасен он и сам по себе, но более всего тем, что вызывает осложнения на легкие, почки, суставы, сердце. Это отиты, гаймориты, пневмонии, пиелонефриты и т.д.
Доктор Ермолаев
19 августа 2017
«Незаменимых людей не бывает». Эта распространенная фраза известна каждому. Однако, если её переформулировать в вопрос и задать его пациентам хирургического отделения нашей больницы, а то и просто каждому, кто хоть раз обращался за помощью к врач-хирургу Виктору Александровичу Ермолаеву, то можно услышать однозначный ответ: «Бывает».
Скорую – в больницу!
24 октября 2018
Министерство здравоохранения работает над вопросами замены автопарка скорой помощи.
Берегите свое здоровье
6 декабря 2017
В последний вторник месяца, по традиции, состоялась очередная «прямая линия» с представителем районной больницы. В этот раз на вопросы жителей района отвечала исполняющая обязанности главного врача, заведующая терапевтическим отделением больницы Ирина Александровна Байкова.
Осознанный выбор
4 ноября 2017
Знакомьтесь – Светлана Сергеевна Сергеева. По профессии она медицинский работник. В свое время Светлана Сергеевна окончила Псковское медицинское училище, акушерское отделение. Еще будучи студенткой, Светлана в свободное от занятий время подрабатывала санитаркой в областном роддоме. Девушка добросовестно, с достоинством выполняла свою трудную, необходимую работу. Своей участливостью она создавала особый климат в больничных палатах.
Областные вести
13 сентября 2017
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в очередной раз встретился с коллективом Псковской ГРЭС. Ранее профсоюзные активисты собирали подписи под петицией за сохранение предприятия в Дедовичах. Люди требуют не допустить сокращения трудового коллектива и принять участие в конкурсном отборе мощностей на 2021 год.
Лечить, или ...
15 июля 2017
Традиционная «Прямая линия» с главным врачом, которая проходит в стенах редакции нашей газеты, ставит перед собой задачу повышения качества медицинского обслуживания через вопросы, жалобы, благодарности, просьбы и предложения населения. За последнее время в районной больнице прошло немало реформ, и мы решили провести опрос среди жителей Себежского района чтобы узнать – есть ли результаты этих изменений и довольны ли посетители больницы качеством оказания медицинских услуг?
Подтянись к движению!
15 сентября 2018
9 сентября на площадке районного культурного центра города Себеж состоялась акция ВФСК ГТО «Подтянись к движению».
Коротко о главном
29 ноября 2017
22 ноября прошла очередная рабочая встреча Леонида Михайловича Курсенкова, при участии руководителей организаций и учреждений района, с местным населением деревни Кицково.
Зачем делать прививки? (беседа для родителей)
13 сентября 2017
Многие века тысячи человеческих жизней уносили инфекционные заболевания. Вспышки заболеваний получили название эпидемий (от греческого «эпи» – на, «демос» – народ).
Актуальные вопросы
6 сентября 2017
29 августа жители Себежского района вновь смогли задать вопросы и получить ответы, как говорится, из первых рук. На прямой линии был заместитель главного врача Себежской РБ Алексей Дмитриевич Прокофьев.
Разбудить сонную артерию
12 июля 2017
Молодое, пышущее здоровьем тело, чувственные губы и выразительные глаза. Это популярная фотомодель журнала Playboy Кэти Мэй в 34 года. Такой ее запомнят навсегда: в начале этого года она умерла от ишемического инсульта на фоне стеноза сонной артерии. Специалисты констатируют: в последние 30-40 лет ишемический инсульт сильно помолодел. От недостаточного притока крови к мозгу страдает каждый пятый в мире в возрасте до 45 лет, и каждый восьмой - моложе 40 лет. И основная причина – именно закупорка сонной артерии тромбом или атеросклеротической бляшкой, иначе – стеноз.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)