Газеты
Профессиональный праздник

Ответственное и серьезное дело

19 ноября 2014
21 ноября отмечают свой профессиональный праздник работники налоговой службы. В этот день в 1991 году была образована первая Государственная налоговая служба Российской Федерации, которая со временем переросла в одну из самых влиятельных и эффективных структур государственного управления. Именно работники данной сферы обеспечивают реализацию социальной и экономической политики, а также содействуют своевременному исполнению конституционных прав граждан. Роль налоговых органов для жизни страны сложно переоценить, они - гарант экономической безопасности власти. А грамотную и эффективную работу налоговых органов обеспечивают высококвалифицированные и опытные специалисты.

В преддверии профессионального праздника хотелось бы рассказать о Себежском отделе налоговой службы. В нашем районе налоговая служба образовалась 23 июня 1990 года, которая с 2004 года после реорганизации называется Межрайонная ИФНС России № 6 по Псковской области. На сегодняшний день подразделение состоит из отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками и отдела выездных проверок. В первом трудятся главный государственный инспектор Татьяна Леонидовна Савицкая и главный специалист-эксперт Галина Ивановна Харитонова, а во втором – главные государственные инспектора Наталья Викторовна Матлаева и Тамара Владимировна Пиманенок. Водителем в налоговой службе Себежа работает Александр Петрович Поплавский. Все эти люди зарекомендовали себя как опытные, исполнительные и трудолюбивые работники.

Работа отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками заключается в приеме деклараций, проведении разъяснительной работы, сборе налогов на имущество, транспорт, землю, информировании населения и помощи регистрации граждан в «личном кабинете налогоплательщика» на сайте налоговой службы в сети Интернет. За прошедший период текущего года всего налоговиками принято 2130 деклараций от юридических и физических лиц, 1314 граждан зарегистрировано в «личном кабинете» на сайте. Регулярно отдел проводит дни открытых дверей и семинары, открытые уроки в школах и колледже. В ходе данных мероприятий работники налоговой службы рассказывают о налогах и декларациях и отвечают на вопросы, волнующие граждан.

Отдел выездных проверок проводит налоговые проверки организаций и индивидуальных предпринимателей. За период с 2011 года по 2014 год проведена 21 выездная проверка. Доначислено по итогам проверок 20,1 млн.руб. Также работники отдела принимают участие в заседаниях арбитражного суда Псковской области и судов высших инстанций.

Все те, кто в настоящее время работает в отделе, отдали этой службе более 20 лет. И, конечно, накануне праздника нельзя не назвать имена тех, кто стоял у истоков образования налоговой системы в нашем районе. Это Галина Ивановна Иванова, Валентина Геннадьевна Кускова, Валентина Николаевна Баканова, Елена Михайловна Турчик, Ирина Михайловна Чистякова, Марина Дмитриевна Алексеева. А так же сотрудники отдела поздравляют и благодарят своих бывших коллег.

Работа сотрудников налоговых органов нелегка, но очень необходима. Несмотря на все трудности, работники добросовестно относятся к своему делу.

В завершение хочется поздравить всех работников налоговой инспекции, пожелать им успехов в работе, твердо верить в свои силы и не менять намеченных целей. Ведь своей работой они способствуют пополнению бюджета страны, а это очень ответственное и серьезное дело. 

Фото и текст 

Ирины Ильиной

Женский день сельхозпереписи
14 марта 2018
Первый весенний праздник в России посвящен женщине. Женские руки хранят тепло домашнего очага, уют и благополучие в семье, дарят ласку и любовь, берегут и преумножают красоту окружающего мира. И они же управляют сложными машинами, умело руководят предприятиями и учреждениями, вызывая порой удивление у коллег-мужчин.
Вместе на выборы
14 марта 2018
С 28 февраля в Псковской области стартовала акция «Вместе идем на выборы», организатором которой является Избирательная комиссия Псковской области совместно с территориальными избирательными комиссиями и во взаимодействии с молодежными движениями, творческими и спортивными коллективами, муниципальными отделами образования, культуры и спорта в рамках Декады молодого избирателя.
О чём писал «Призыв» в 1991 году
14 марта 2018
Продолжая рубрику «Листая старые страницы», мы остановили свой выбор на подшивке газет за 1991 год – именно в этот период страна переживала один из самых исторически важных периодов. Об этом можно судить уже с первых строк «Призыва» №1(8857) от 1 января 1991 года.
Добиваться цели
14 марта 2018
Мы продолжаем знакомиться со стипендиатами церемонии награждения «Движение к достижениям – 2017». Напомню, что в конце декабря прошлого года 13 юных дарований, выдающихся своими интеллектуальными, творческими и спортивными заслугами, приняли заслуженные награды из рук главы Себежского района.
Про образование
14 марта 2018
В продолжение письма нашей землячки, В.А. Ивановой, которое мы опубликовали в одном из предыдущих номеров нашей газеты, мы решили подвести своеобразный итог тем преобразованиям и изменениям, которые произошли в сфере образования нашего района за последние несколько лет.
Юбилеи бывают разные
14 марта 2018
Есть профессии, к которым мы относимся с особым почтением и уважением. Педагог – одна из них. Быть педагогом – это призвание, это судьба. И нет для учителя большего счастья, чем успехи своих учеников, которые всегда радуют и вдохновляют.