Газеты
Здоровый образ жизни

Усвятские спортсмены приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника

18 августа 2015
Усвятские спортсмены приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника

Шашки

7 августа в детской библиотеке прошли соревнования по русским шашкам. В интеллектуальном поединке участвовали Жукова Света, Васильева Василиса, Никулина Настя, Петров Дима, Храбрый Рома, Петров Влад, Стремилова Настя.

Грамотами и памятными подарками в районном  турнире по русским шашкам были награждены:

I место - Жукова Света;

II место - Васильева Василиса;

III место - Никулина Настя.

Все остальные участники турнира были поощрены сладкими призами.

Футбол

8 августа на велижском стадионе усвятские футболисты сразились с командами города Велиж и поселка Голынки Смоленской области.

Результаты игры:

Усвяты-Голынки 1:0

Голынки-Велиж  2:2

Велиж-Усвяты   2:1

1 место - команда Велижа

2 место - команда Усвят

3 место - команда Голынок.

Волейбол

Вечером 8 августа вновь сошлись в поединке команды Велижа и Усвят, но уже на волейбольной площадке. По итогам игры со счетом 3:1 велижане одержали победу.

Стрельба

Параллельно игре в парке Ленина проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в которых приняли участие 18 человек. 

Самым метким оказался С. Куранов, набравший наибольшее количество баллов и занявший первое место. На втором месте - Е. Грибалева, на третьем - Д. Петров.

 


Мы помним
11 мая 2017
9 мая в п. Усвяты на Замковой горе состоялась торжественная церемония, посвященная Великому празднику, Дню Победы. В мероприятии участвовали ветераны, руководство района, депутаты районного Собрания, учащиеся Усвятской средней школы, жители и гости поселка.
Вся жизнь в трудах
11 мая 2017
14 апреля 90 лет исполнилось жительнице поселка Усвяты Лидии Григорьевне Мулюкиной.
Сегодня и завтра пожарной части
11 мая 2017
30 апреля 2017 года наша страна отмечала День образования пожарной охраны России. Ровно 368 лет назад 30 апреля 1649 года царем Алексеем Михайловичем был подписан Указ «О градском благочинии», в котором жителям предписывалось иметь запас воды, ведра и «водоналивные» трубы для тушения пожаров. В документе были заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство по контролю за пожарами, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать граждан за нарушения правил обращения с огнем. В годы правления Петра I создается одна из первых профессиональных пожарных команд, при Адмиралтействе построено первое пожарное депо, закуплены пожарные насосы с кожаными рукавами и медными брандспойтами. Начало ХIХ века явилось поворотным этапом развития и строительства пожарной охраны. С тех пор противопожарная служба России держит высокую планку профессионализма, безупречного выполнения служебного долга и верного служения Отечеству.
Власти Псковской области распределили между муниципалитетами субсидии на благоустройство дворов и парков
11 мая 2017
Государственный комитет Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства определил получателей бюджетных средств на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Глава района отчитался перед депутатами о проделанной за 2016 год работе
11 мая 2017
Повестка дня тридцать четвертой сессии Собрания депутатов Усвятского района пятого созыва содержала семь вопросов, основным был доклад Главы района В.В.Иващенко о деятельности органов местного самоуправления в 2016 году. Кроме этого, перед депутатами об исполнении районного бюджета за 2016 год отчиталась начальник финансового управления В.П.Занюкова. Также депутаты назначили публичные Слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав МО «Усвятский район» и установили земельный налог на межселенной территории района. С данными документами можно познакомиться в этом номере газеты.
Не нужно бояться военной службы
11 мая 2017
Начавшаяся 1 апреля призывная кампания активно продолжается