Газеты
Новости Себежского края

Новые автобусы отправились в 14 районов Псковской области

27 июля 2016
Районы Псковской области получили 20 новых автобусов. Торжественная церемония состоялась 21 июля на территории ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» в Пскове.

Ключи от новых ПАЗов получили представители четырнадцати филиалов автотранспортного предприятия в муниципальных образованиях Псковской области. По два автобуса передали в Бежаницкий, Островский, Дедовичский, Новоржевский районы, а также загородной автоколонне предприятия для работы в Псковском и Палкинском районах. По одному автобусу получили филиалы Гдовского, Опочецкого, Печорского, Порховского, Пустошкинского, Пушкиногорского, Пыталовского, Себежского, Струго-Красненского и Дновского районов.

Автобусы будут обслуживать как пригородные рейсы, так и работать на подвозе школьников к месту учебы и обратно. Уже на следующей неделе они выйдут на маршруты.

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Максим Мартынкевич назвал сегодняшнее событие знаменательным и поблагодарил руководство «Псковпассажиравтотранса» за системную работу по обновлению автопарка.

За последние полтора года «Псковпассажиравтотранс» приобрел более 80 автобусов и до конца года планируется закупить еще 20 единиц техники. На эти цели было направлено более 200 млн рублей. В основном это собственные средства предприятия, а также субсидии из областного бюджета, рассказал генеральный директор госпредприятия Александр Гизбрехт.

«ПАЗ-32053» выпускает Павловский автобусный завод с начала 90-х годов. Он является одной из самых распространенных моделей на отечественных дорогах. Широкое распространение объясняется высокой надежностью модели и экономичностью в эксплуатации. Салон рассчитан на 43 пассажира, из которых 25 будут обеспечены сидячими местами.

www.pskov.ru

Самую спортивную семью определили на областном Фестивале ГТО
6 апреля 2019
В Пушкинских Горах впервые состоялся областной Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. В соревнованиях участвовали 8 семей из 6 муниципалитетов.
Подписан грантовый контракт на 5 млн евро по Программе приграничного сотрудничества «Россия – Эстония»
6 апреля 2019
Подписан грантовый контракт на сумму более 5 млн евро по реализации крупного инфраструктурного проекта «Улучшение доступности удаленных областей в Юго-восточной Эстонии и Псковской области для традиционного предпринимательства и устойчивого развития»/«ДОСТУП МСП» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония» на период 2014 - 2020 годов. Об этом сообщили в Комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.
Вопросы развития ТОС обсудили на семинаре в Пскове
6 апреля 2019
Вопросы развития территориального общественного самоуправления (ТОС) на территории региона обсудили на семинаре, который прошел в Центре студенческих инициатив ПсковГУ.
Благодаря инициативе губернатора 20 тысяч членов многодетных семей получат льготу на оплату ТКО
6 апреля 2019
Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате расходов на вывоз мусора приняты в Псковской области. Соответствующие изменения в законы Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и «О социальной поддержке многодетных семей» внесли депутаты Псковского областного Собрания на 31-й сессии в 28 марта.
Пенсии проиндексированы
6 апреля 2019
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля проиндексированы на 2%. В Псковской области повышение коснется 17,3 тыс пенсионеров, сообщили в реготделении Пенсионного фонда РФ.
Себежские спортсмены привезли награды с турнира по самбо
6 апреля 2019
Традиционный открытый чемпионат по самбо в честь победы князя Александра Невского в Ледовом побоище прошёл в Пскове 30 марта.