Газеты
Новости Себежского края

Новости Себежского района

21 сентября 2016
Лето 2016 года выдалось жаркое для некоторых образовательных учреждений района. Коллективам Себежского ДЮКФП, детского сада «Солнышко» и Сутокской школы пришлось особенно потрудиться перед началом нового учебного года.

Самым заметным ремонтом этого года был ремонт кровли здания детско-юношеской спортивной школы. Себежане с удовольствием и радостью наблюдали, как проводятся работы по демонтажу старого покрытия, переживали в непогоду за сохранность инвентаря школы и радовались новой крыше. Теперь тренировкам и достижениям юных спортсменов ничто не будет мешать, результаты в любую погоду будут радовать как треноров и родителей, так и всех горожан.

В спортивном зале детского садика «Солнышко» заниматься детишкам было не комфортно, особенно в зимний период – прохладно. Общими усилиями там были установлены дополнительные батареи.

В 2016 году славный юбилей – 150 лет – отметит Сутокская школа!

Подготовка к праздничной дате идет полным ходом –  летом был проведен ремонт помещений. Кроме того, в школе отремонтированы печи, обновлен и покрашен фасад здания. Долгожданным событием стал перенос пищеблока и обеденного зала в основное здание. Теперь ребята смогут обедать в уютном помещении, а работники столовой готовить в современных комфортных условиях.

Д. Васильева

Самую спортивную семью определили на областном Фестивале ГТО
6 апреля 2019
В Пушкинских Горах впервые состоялся областной Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. В соревнованиях участвовали 8 семей из 6 муниципалитетов.
Подписан грантовый контракт на 5 млн евро по Программе приграничного сотрудничества «Россия – Эстония»
6 апреля 2019
Подписан грантовый контракт на сумму более 5 млн евро по реализации крупного инфраструктурного проекта «Улучшение доступности удаленных областей в Юго-восточной Эстонии и Псковской области для традиционного предпринимательства и устойчивого развития»/«ДОСТУП МСП» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония» на период 2014 - 2020 годов. Об этом сообщили в Комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.
Вопросы развития ТОС обсудили на семинаре в Пскове
6 апреля 2019
Вопросы развития территориального общественного самоуправления (ТОС) на территории региона обсудили на семинаре, который прошел в Центре студенческих инициатив ПсковГУ.
Благодаря инициативе губернатора 20 тысяч членов многодетных семей получат льготу на оплату ТКО
6 апреля 2019
Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате расходов на вывоз мусора приняты в Псковской области. Соответствующие изменения в законы Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и «О социальной поддержке многодетных семей» внесли депутаты Псковского областного Собрания на 31-й сессии в 28 марта.
Пенсии проиндексированы
6 апреля 2019
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля проиндексированы на 2%. В Псковской области повышение коснется 17,3 тыс пенсионеров, сообщили в реготделении Пенсионного фонда РФ.
Себежские спортсмены привезли награды с турнира по самбо
6 апреля 2019
Традиционный открытый чемпионат по самбо в честь победы князя Александра Невского в Ледовом побоище прошёл в Пскове 30 марта.