Газеты

Командная встреча в честь Дня энергетика

22 декабря 2017
17 декабря в помещении ДСШ № 2 состоялся командный турнир по шахматам, посвященный Дню энергетика, организатором которого выступили местное отделение «Союза пенсионеров России» и общественная организация «Ветеранов энергетики».

В турнире участвовали 6 команд по три человека в каждой, игроки самого разного возраста – от школьника до пенсионера. Несмотря на возрастные отличия и опыт, условия игры были для всех равны, правила для всех одинаково соблюдены. За этим следили главный судья соревнований Александр Воронов и заместитель судьи Владимир Кузьмов.

После пяти командных встреч определились победители. Сохраняя традиции, первое место вновь заняли «Ветераны переписки» (А. Воронов, В. Дмитриев, А. Кормановский), набрав 14 очков. На втором месте разместилась команда «Ветераны энергетики» (В. Остроумов, Л. Романчук, В. Чурубров), отыграв у соперников 10 баллов. С небольшим отрывом на третьем месте оказались «Патриоты» (А. Кириллов, С. Бондарь, С. Сальников), набрав 8 баллов.

Все игроки команд-победительниц были награждены грамотами, ни один участник турнира не ушел с пустыми руками – всем подарили памятные сувениры.

Серебряный призер Первенства СЗФО России
2 марта 2018
С 19 по 24 февраля в г. Апатиты прошел традиционный турнир по боксу памяти блистательного тренера-организатора Владимира Ивановича Глашкина в ранге Первенства Северо-Западного Федерального округа России среди юношей двух возрастных групп: 13-14 и 15-16 лет.
Реанимационная помощь улучшится благодаря новому авто
9 февраля 2018
В понедельник в районной больнице случилось радостное событие – на работу поступил НОВЫЙ РЕАНИМОБИЛЬ.
Редакторы районных газет посетили Госдуму
2 марта 2018
21 февраля 2017 года редакторы районных газет Псковской области посетили Государственную Думу РФ. Поездку организовал депутат Государственной Думы от Псковской области А.Н. Козловский.
Люди добра и милосердия
9 февраля 2018
Самое большое отделение в стационаре Дедовичской районной больницы – терапевтическое, занимающее весь третий этаж. В стационаре многое держится на среднем и младшем медицинском персонале, то есть на медсестрах и санитарках, труд которых очень непростой. Вообще работа с людьми всегда считалась самой сложной.
Память живет, и жить будет вечно…
2 марта 2018
22 февраля на площади Советов прошел митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения Дедовичского района от немецко-фашистских захватчиков. Враг был изгнан с нашей родины 25 февраля 1944 года. Четыре поколения наследников Победы помнят эту священную дату, чтут и гордятся земляками Героями, благодарны им за мир на земле.
75 лет назад погиб Герой Советского Союза Леня Голиков
9 февраля 2018
24 января в деревне Острая Лука прошел митинг, посвященный 75-летию со дня гибели нашего легендарного героя-партизана Лени Голикова.