Газеты
Профессиональный праздник

Благородный труд

27 декабря 2017
Завершается 2017 год. Накануне 22 декабря – Дня энергетика – предоставляется возможность выразить слова признательности и благодарности всему коллективу РЭС №2 и каждому работнику в отдельности, а также кратко подвести итоги прошедшего года.

В настоящее время мы проходим очередной осенне-зимний максимум. Традиционно, этот период является главной проверкой  на прочность  всех электросетей. Мы планируем пройти предстоящую зиму без серьезных технологических сбоев.  Производственным отделением своевременно получен паспорт готовности объектов к ОЗП. Персоналом РЭС №2 выполнены ремонты, техническое обслуживание и аварийно-восстановительные работы на 110 трансформаторных подстанциях, отремонтировано и проведено обслуживание на 64  ВЛ 10 -0,4 кВ, общей протяженностью свыше 200 км,  заменено более 5 км проводов. В 2017 году в РЭС №2 тракторами и вручную было расчищено свыше 97 га просек ВЛ-10-0,4 кВ кВ. Проведена отвалка угрожающих и потенциально опасных деревьев в количестве более 1800 штук. Работы по поддержанию линий и подстанций в рабочем состоянии, ликвидации последствий стихии августа 2017 года, продолжаются и в настоящее время.   Персонал нашего РЭС №2 участвовал во всех мероприятиях, проходящих в районе в 2017 году, обеспечивая бесперебойное электроснабжение потребителей: дежурство бригад с генераторами  при проведении ЕГЭ, праздничных   мероприятий на Кургане Дружбы. 

Полным ходом идет  работа по льготным технологическим присоединениям потребителей в нашем районе. В 2017 году принято более 180 заявок на подключение, подключено 65 объектов, выполнены работы на общую сумму свыше 3,4  млн. рублей. 

Энергетика – это сложная, чрезвычайно ответственная и уязвимая от природных факторов отрасль. Уходящий год потребовал от всех без исключения энергетиков высокого профессионализма и полной самоотдачи. В уходящем году не обошлось без аварий на ВЛ -10/0,4 кВ, вызванных стихийными явлениями природы, как, например, в августе 2017г. В устранении аварий участвовал как персонал РЭС № 2, так и персонал других РЭСов, в том числе и  других энергокомпаний; а также вся имеющаяся в наличии техника и генераторы. Задачи руководства Отделения, РЭСа и Штаба КЧС района по устранению аварий выполнялись в установленные сроки, в том числе - в круглосуточном режиме работы бригад и ОВБ. Последствия августовского урагана проявляются и в настоящее время (в эти дни персонал РЭС №2 оказывает помощь в устранении аварий в электросетях  коллегам в Невельском районе), что требует от персонала повышенной собранности, ответственности и дисциплины.  

В связи с прогнозируемой в декабре чередой оттепелей и  морозов с  ветрами и снегопадами на территории района и возможными повреждениями ЛЭП с обрывами проводов, напоминаем основные меры безопасности для населения:

-смертельно опасно подходить к оборванным или низко висящим проводам ЛЭП ближе, чем на 8-10 метров,

-не пытаться снимать сучья или деревья с проводов, не устранять самим никаких повреждений. Сообщить об обрыве проводов или другом повреждении ЛЭП диспетчеру РЭС по телефону 21-104.

В бригадах и отделах РЭС №2 трудятся высококвалифицированные специалисты. Их отличает настоящий профессионализм, чувство долга и ответственность за выполняемую работу. Среди них: гл. инженер  Шкетик Г.М., ст. мастер  Нынык А.В.; диспетчера Цапенко И.В., Иванов Ю.И., Зелененко Ю.П., Ефимов И.Г.; мастера Антонов Н.И., Филиппенок Д.М., Корпушенко В.П., Окунев А.А., Антонов Н.И., Максимов Н.Л.; инженеры Синявский Р.А., Шаров Е.М.; эл. монтеры Лабанов А.В., Тараненко Ю.М., Федосеев С.Б., Михайлов О.А., Голынский А.Е., Нестеров А.В., Иванов И.И., Белашев А.С., Сойда С.В., Емельянов Р.А., Коченков С.А., Петров Г.И.; водители Терехов Г.М., Павлов В.В., Гаврилов О.В., Глушнев А.В., Михайлов С.И., Сидоров А.В., Москаленко А.Е.; Козлов С.М.  Женщины-энергетики: Сопко Л.Л., Старовойтова Л.В., Федорова Ю.Ю., Испавская И.Л., Еременок О.А., Корешкова В.Д. Обеспечивают ежедневный круглосуточный тщательный контроль здоровья работников РЭСа наши медработники: Ефимова Г.А., Громова Л.Н., Пикалева Н.В.

Ряд сотрудников РЭС №2 занесены на доску Почета «Псковэнерго» и награждены грамотами Отделения и Общества.

Особые слова благодарности и самые теплые пожелания – ветеранам наших энергосетей: Захарову Ю.Л., Комарову А.И., Данилову В.К., Пузанову В.С., Рассказову В.С., Корешкову В.Д., Изотову В.В., Кононовой Г.М., Макасееву Б.В., Пысиной Л.П., Филиппенок М.М., Коченковой В.С., Ивановой Н.М., Петрову Г.И. 

Здоровья Вам и долгих лет жизни!

Очень символично, что в День энергетика огни в домах зажигаются раньше обычного, напоминая о той энергии, которую каждый из нас вкладывает в этот благородный труд. 

Уважаемые коллеги! В праздничный день  я хочу поблагодарить вас за добросовестный труд и выразить слова человеческой признательности каждому работнику электросетей. От всей души желаю вам успехов, благополучия и совместной плодотворной работы на благо нашего предприятия и жителей района. Счастья, здоровья и тепла вам и  вашим семьям!

С праздником! С днем энергетика! 

А.Н. Бугаев, начальник РЭС №2 ПО «ЗЭС»

Женский день сельхозпереписи
14 марта 2018
Первый весенний праздник в России посвящен женщине. Женские руки хранят тепло домашнего очага, уют и благополучие в семье, дарят ласку и любовь, берегут и преумножают красоту окружающего мира. И они же управляют сложными машинами, умело руководят предприятиями и учреждениями, вызывая порой удивление у коллег-мужчин.
Вместе на выборы
14 марта 2018
С 28 февраля в Псковской области стартовала акция «Вместе идем на выборы», организатором которой является Избирательная комиссия Псковской области совместно с территориальными избирательными комиссиями и во взаимодействии с молодежными движениями, творческими и спортивными коллективами, муниципальными отделами образования, культуры и спорта в рамках Декады молодого избирателя.
О чём писал «Призыв» в 1991 году
14 марта 2018
Продолжая рубрику «Листая старые страницы», мы остановили свой выбор на подшивке газет за 1991 год – именно в этот период страна переживала один из самых исторически важных периодов. Об этом можно судить уже с первых строк «Призыва» №1(8857) от 1 января 1991 года.
Добиваться цели
14 марта 2018
Мы продолжаем знакомиться со стипендиатами церемонии награждения «Движение к достижениям – 2017». Напомню, что в конце декабря прошлого года 13 юных дарований, выдающихся своими интеллектуальными, творческими и спортивными заслугами, приняли заслуженные награды из рук главы Себежского района.
Про образование
14 марта 2018
В продолжение письма нашей землячки, В.А. Ивановой, которое мы опубликовали в одном из предыдущих номеров нашей газеты, мы решили подвести своеобразный итог тем преобразованиям и изменениям, которые произошли в сфере образования нашего района за последние несколько лет.
Юбилеи бывают разные
14 марта 2018
Есть профессии, к которым мы относимся с особым почтением и уважением. Педагог – одна из них. Быть педагогом – это призвание, это судьба. И нет для учителя большего счастья, чем успехи своих учеников, которые всегда радуют и вдохновляют.