Газеты
Общество

С Новым годом!

1 января 2018
Уважаемые жители Новоржевского района, дорогие друзья! Примите самые искренние и теплые поздравления с Новым годом! Это один из самых любимых и добрых праздников, который собирает за праздничным столом всю семью, дарит ожидание чуда и детям, и взрослым.

Вместе с вами мы многого достигли в уходящем году. Псковская область вышла на лидирующие позиции по многим показателям. Конечно, предстоит еще немало потрудиться, ведь новый год ставит перед нами новые задачи и открывает новые возможности. Уверен, что с вашей помощью и поддержкой мы решим многие проблемы и добьемся успеха. Ведь всех нас объединяет, как отметил В.В. Путин, «стремление улучшить жизнь людей, сделать страну более мощной, устремленной в будущее».

Как процветание страны невозможно без развития регионов, так и развитие Псковской области тесно связано с благополучием каждого района и его жителей. Новоржевский район находится практически в центре Псковщины, являясь ее сердцем. Здесь находятся многие исторические и культурные достопримечательности, а по красоте природы Новоржевская земля выделяется не только в регионе, но и во всей России. Здесь живут настоящие патриоты своего края, люди, которые любят и берегут родную землю, каждый день трудятся на ее благо, поэтому район живет и активно развивается.

В этом году я не раз побывал в Новоржевском районе, и в следующем году мы обязательно продолжим традицию наших встреч. А я, со своей стороны, приложу все усилия, чтобы решить те вопросы и проблемы, которые вы ставите на этих встречах.

Дорогие жители Новоржевского района, спасибо вам за доверие и поддержку. Я от всей души хочу пожелать, чтобы новый год стал для вас удачным и счастливым, чтобы в каждой семье был достаток и уют, согласие и мир. С праздником вас, дорогие земляки! С наступающим Новым годом!

Депутат Государственной Думы А.Н. Козловский.

Декада спорта и здоровья – 2018
19 января 2018
В дни новогодних и рождественских праздников для новоржевцев уже традиционно проводилась Декада спорта и здоровья. Основной задачей Декады является пропаганда здорового образа жизни и привлечение большего числа населения района к активному отдыху. Все дни Декады были насыщенными.
Народное признание-2017: голосование продолжается
16 января 2018
Первая общественная премия «Народное признание», проводимая СМИ, входящими в медиахолдинг Псковской области, проводится в восьмой раз. Сейчас голосование за номинантов в самом разгаре.
Правила Крещенского купания
18 января 2018
19 января православные празднуют Крещение Господне или Богоявление. Главные традиции праздника Крещения связаны с водой. В Крещенский Сочельник верующие окунаются в освященные воды Иордани – проруби в виде креста, чтобы очиститься духовно. Как праздновать Крещение, как правильно купаться на Крещение? Коротко постараемся ответить на эти вопросы.
«Последний богатырь» против «Иронии судьбы»
14 января 2018
Череду однообразных дней дождливо-серых зимних каникул многие снова коротали у телевизоров, и конечно, не преминули посмотреть широко разрекламированную сказку «Последний богатырь».
Первая неформальная встреча Михаила Ведерникова с журналистами
17 января 2018
13 января, в День российской печати, временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в г. Острове провел первую неформальную встречу с представителями журналистского сообщества региона. В мероприятии приняли участие более сорока представителей региональных и муниципальных средств массовой информации. Участники встречи обсудили актуальные вопросы региональной журналистики и перспективы развития местных СМИ.
О предвыборной агитации в газете «Земля новоржевская»
14 января 2018
В соответствии со статьями 51, 53 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» редакция газеты «Земля новоржевская» сообщает о своем участии в проведении агитации при выборах Президента РФ, которые пройдут 18 марта 2018 года.