Газеты
Колонка редактора

Широко шагает «Тапибу»

6 июня 2018
10 июня - День работников текстильной и легкой промышленности.

Сотрудники легкой промышленности в начале июня отмечают свой профессиональный праздник, который существует уже более 30-ти  лет. В 2018 году праздничная дата приходится на 10 июня. 

Полтора года назад в нашем городе открылось новое производство. Руководство Санкт-Петербургского предприятия «Интер-Степ», работающего на российском промышленном рынке уже более 22-х лет, решило сделать перспективное ответвление на производство обуви. Так было создано дочернее предприятие - ООО «Тапибу», а производственной площадкой стал один из пустующих цехов бывшего завода «Металлист» в Невеле.

Руководит невельским филиалом Валентина Аркадьевна Кошель. 

- Заботливая наша мама, - говорит о ней Ольга Николаевна Ястребова, мастер цеха. - У нас на производстве трудятся в основном женщины, но есть и один парень – механик Александр. 

- Начинали мы, можно сказать, вообще с нуля, в ноябре 2016 года, - рассказывает  Валентина Кошель. - Нас было 15 человек, и мы сами собирали даже мебель. А сейчас в цехе - 32 швеи. Есть опытные сотрудницы, которые перешли сюда с обувной фабрики, а есть и новички в нашем деле, которые придя сюда, ничего не умели и начинали с малого. Кто-то из них остался на ручных операциях, а некоторые решили освоить швейную машинку, и, начиная учиться шить буквально на кусочках кожи и тряпочках, спустя определенное время переходили на более сложные операции. 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник".

Автор: Н.Муравьева.

Встреча за чашкой чая
6 июня 2018
В мае по традиции инвалиды по зрению собрались в спецбиблиотеке, чтобы отпраздновать 73-ю годовщину Победы.
В поле зрения – насущные проблемы
6 июня 2018
Как уже сообщала наша газета, 29 мая врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников совершил свой первый рабочий визит в Невель.
Делегация Невельского района приняла участие в форуме «Единой России»
6 июня 2018
Двадцать девятого мая в большом зале Псковской филармонии состоялся Форум первичных и местных партийных организаций регионального отделения «Единой России». В мероприятии приняли участие партийный актив, депутаты фракции «Единая Россия», руководители общественных организаций. От Невельского района на Форум прибыли 18 человек. Темой встречи стало предварительное голосование по выборам губернатора Псковской области.
Отчет врио губернатора Михаила Ведерникова о работе в 2017 году перед депутатами областного Собрания
6 июня 2018
2018 год станет годом определения приоритетов и поиска решений в наиболее сложных сферах жизни Псковской области.
Олег Майоров стал победителем предварительного голосования партии «Единая Россия»
6 июня 2018
Третьего июня в Невельском районе, как и еще в шести районах Псковской области, состоялось предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на пост главы района.