Газеты
Информация пенсионного фонда

Отдел ПФР в Красногородском районе напоминает жителям региона о возможности получения электронного сертификата на материнский капитал

14 декабря 2018
...

Пенсионный фонд России реализовал дополнительные возможности, делающие процедуру получения сертификата на материнский капитал более простой и удобной. Теперь через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на Портале госуслуг можно не только подать электронное заявление о выдаче сертификата или о распоряжении его средствами, но и получить сам сертификат в электронной форме. В Псковской области выдано 2 электронных сертификата.

Для оформления электронного сертификата на МСК необходимо подать заявление через личный кабинет. Далее, как и в случае с обычным сертификатом, заявителю необходимо обратиться в Пенсионный фонд. Сделать это нужно будет только один раз – чтобы представить документы личного хранения, к которым, например, относится свидетельство о рождении ребенка.

Повторно обращаться в ПФР, чтобы получить сертификат, не потребуется – после вынесения положительного решения о предоставлении материнского капитала электронный сертификат будет автоматически направлен в личный кабинет заявителя.

Отдел ПФР в Красногородском районе призывает владельцев сертификатов на МСК экономить свое время и активнее пользоваться данной электронной услугой.

Отметим, что на сегодняшний день в районе выдано более 324 сертификата на материнский капитал. Из них 10 в этом году.

Самым популярным направлением расходования материнского капитала остается улучшение жилищных условий. Благодаря МСК жилищные условия улучшили 12 семей Красногородска.

Также в отделе ПФР района приняли 14 заявлений на обучение детей.

С этого года нуждающиеся семьи, в которых после 1 января родился или был усыновлен второй ребенок, получили право на ежемесячную выплату из средств МСК. Сумма выплаты в нашем регионе составляет 10 652 руб.

Гимн, герб и флаг Псковской области единогласно одобрены Геральдическим советом
13 декабря 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 6 декабря провёл заседание Геральдического совета при администрации региона, на котором были представлены финальные проекты официальных символов Псковской области: герба, флага и гимна.
Читайте каждую среду!
13 декабря 2018
Вице-губернатор Псковской области Николай Цветков рассказал, как изменятся районные СМИ в следующем году.
В День Героев Отечества
13 декабря 2018
Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В преддверии этого праздника в Красногородске состоялось торжественное возложение цветов в Аллее Героев Советского Союза.
В Псковской области сократилось количество незаконных рубок леса
13 декабря 2018
За 2017–2018 годы в Псковской области сократилось количество незаконных рубок леса в сравнении со средним показателем за последние 10 лет. Об этом сообщил председатель Комитета по природным ресурсам и экологии региона Виктор Мусатов на очередном заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. По поручению губернатора региона Михаила Ведерникова заседание провела его заместитель Нинель Салагаева.