Газеты
По точным ориентирам
30 ноября 2018
Юность Николая Ивановича Тиханова пришлась на суровые годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Он, как и большинство его ровесников, рано повзрослел, сполна испив чашу тягот и лишений. Недавно отметил 90-летний юбилей, из рассказа о нем читатели почерпнут, как жить долго и в гармонии.
Домой вернул обрывок газеты…
23 ноября 2018
Коренная жительница Палкинского района Мария Данилова 14 ноября отметила свой 90-летний юбилей. Помимо поздравлений от родных и близких юбиляра поздравили и официальные лица. Ведущий специалист управления делами администрации Палкинского района Анастасия Анисимова преподнесла поздравления от Президента РФ, администрации Псковской области и администрации муниципального образования. Теплые пожелания о заботе близких и крепкого здоровья прозвучали от начальника территориального отдела социальной защиты населения Кристины Калашниковой.
ТОП-3 имен для псковского аэропорта
23 ноября 2018
В Псковской области определен ТОП-3 названий для псковского аэропорта в рамках проекта «Великие имена России». В финальный этап голосования вошли имена княгиня Ольга, Василий Маргелов и князь Александр Невский.
Обеспечение безопасности несовершеннолетних
16 ноября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка в Псковской области Наталией Соколовой. Основная тема встречи - совершенствование работы по профилактике преступлений среди несовершеннолетних и противоправных действий в отношении детей. Михаил Ведерников отметил необходимость усиления межведомственного взаимодействия всех органов системы профилактики и правоохранительных структур во избежание ситуаций, связанных с агрессией и насилием в отношении несовершеннолетних.
Служить с душой, и находить в работе плюсы
9 ноября 2018
В предстоящие выходные в нашей стране будут чествовать сотрудников органов внутренних дел. С раннего детства эта профессия привлекает как мальчишек, так и девчонок своей героической романтикой, чему во многом способствуют художественная литература и кино. Профессия полицейского представляется многим полной увлекательных приключений, захватывающих событий. Сами же сотрудники полиции признаются, что истории из сериалов с реальной службой имеют мало общего. Хотя, менее интересной работа от этого не становится. Накануне праздника мы побеседовали с «достойнейшими из достойных», как отрекомендовал своих сотрудников начальник отделения по Палкинскому району МО МВД России «Печорский» Алексей Гамалий. Нашими собеседниками стали следователь Ирина Иванова и участковый уполномоченный Илья Федоров.
На радость детям и родителям
30 ноября 2018
В райцентре за текущий год проведена большая работа по благоустройству поселкового пространства. Обновленные дороги, дворы, сквер, - все радует глаз и все чаще возникает желание погулять по родному поселку.
Пенсионный фонд дает разъяснения в школе
23 ноября 2018
В рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Палкинском районе Светлана Михайлова провела урок для учащихся в МБОУ «Качановская средняя школа».
Молодежная редакция рассказывает
16 ноября 2018
10 ноября на базе Пыталовского центра специального образования N 2 в рамках открытия регионального отделения Русского космического общества в Псковской области прошел межрайонный детский квест любителей астрономии. Мероприятие было организовано силами сотрудников школы-интерната по инициативе Управления общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области при поддержке Администрации Пыталовского района, клуба любителей астрономии Псковской области, инициативных жителей города Пыталово и Фонда Святой Равноопостольной Княгини Ольги.
Сохраните жизнь детей
16 ноября 2018
Хотелось бы напомнить родителям-водителям об изменениях, которые вступили в силу с 10 июля 2017 года (поправки в правила перевозки детей содержатся в Постановлении Правительства № 761 от 28.06.2017 г.).
Победители второго конкурса президентских грантов
9 ноября 2018
Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 31 октября подвел итоги второго в этом году конкурса. Его победителями признаны 2 тыс 22 некоммерческие неправительственные организации из всех регионов страны. В общей сложности между ними будет распределено почти 4,7 млрд рублей.
Любить, трудиться, уважать
23 ноября 2018
летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, награжденная медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Зоя Семенова. От встречи с ней сложилось впечатление, что это женщина очень легкая в общении, не обремененная тяготами жизни, а на самом деле у нее все-таки далеко не легкая судьба целого поколения, рожденного до войны и ныне уходящего, и еще трех поколений в лице детей внуков и правнуков.
Определены победители конкурса молодежных проектов
23 ноября 2018
Комитет по образованию Псковской области подвел итоги конкурса молодежных проектов в рамках межнационального патриотического движения ФАДН России «ПроРФ». Псковская область впервые участвует в конкурсе по инициативе Губернатора региона Михаила Ведерникова.
Убежать от хандры на репетицию
16 ноября 2018
Как одна из «Качановских девчат» коротает осенние дни
Не забывать о световозвращателях
16 ноября 2018
В связи с наступлением осеннего периода световой день сокращается, рано начинает темнеть, поэтому использование световозвращателей на одежде и аксессуарах позволяют водителям в сумерках заметить пеших участников движения на участках дорог и дворовых территориях, где нет искусственного освещения.
Почти детективная история
2 ноября 2018
Районная газета неоднократно предупреждала об обмане доверчивых граждан. Казалось бы, людей нашего района это не коснется, народ у нас здравомыслящий, прагматичный, да и доходы у большинства не столь большие, чтобы одаривать «благодетелей». Однако оказывается, и у нас случаются пренеприятные истории. Случай достоверный, но имена, конечно, вымышленные. В редакцию пришла девушка и рассказала такую историю.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(282) конкурс(270) культура(337) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4887) образование(332) пламя(1712) праздник(534) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(375) усвяты(733)