Газеты
Образование

Последний звонок – праздник добрых чувств

26 мая 2016
25 мая прозвенел Последний звонок в Новоржевской средней школе. Как всегда многолюдно и торжественно было на праздничной линейке.

Линейку открыла директор школы В.А. Меркулова. Валентина Анатольевна поздравила с окончанием учебного года всех учащихся, родителей, но особенно теплые слова адресовала выпускникам 11-х и 9-х классов.


На линейку приглашаются выпускники 11-х классов вместе с  классными руководителями Н.Н. Соколовой и Т.В. Мацедонской и 9-х классов, классные руководители Т.Ю. Ефимова, Е.В. Борисова, В.М. Матвеева.

Директор школы проводит церемонию награждения лучших в учебе и активных участников общественной жизни школы. 

  

Почетный гость линейки – Глава района М.А. Пашков.

– Пусть этот праздник, Последний звонок, не входит в число красных дней календаря, – говорит Михаил Александрович, – пусть каждый год звучат практически одни и те же слова, но какая каждый раз это теплая, неповторимая атмосфера, сколько чувств и эмоций переживают сегодня все участники этого праздника!..


К добрым напутствиям и пожеланиям в адрес выпускников присоединяются классные руководители Н.Н. Соколова и Т.В. Мацедонская, первые учителя Г.Г. Митрофанова и Е.А. Михайлова, мама выпускницы О.И. Яковлева, и, конечно же, первоклассники. С ответным словом выступают выпускники.

И на первых же словах поздравления первой учительницы потянулись за платочками одна за другой мамы и бабушки. И как не крепились нарядные выпускницы в школьных формах, но после того, как в небо взмыли воздушные шары, символизирующие прощание с детством, закапали слезы и из их глаз.


Последний звонок звенит в руках выпускника Артема Гуляева и первоклассницы Насти Михеенко.


Последний звонок – это праздник добрых чувств, светлых надежд. Для кого-то впереди веселые каникулы, для кого-то – начало новой взрослой жизни. До свидания, школа!

О. Васильева.

Фото автора.

Общественная приемная Уполномоченного по правам ребенка
29 мая 2018
С начала этого года в районах Псковской области начали работу общественные приемные Уполномоченного по правам ребенка.
При дорожно-транспортном происшествии...
27 мая 2018
При дорожно-транспортном происшествии (ДТП) водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями п. 7.2 ПДД РФ, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. Ответственность за нарушение обязанностей водителей при ДТП предусмотрена ст. 12.27 ч. 1 КоАП РФ – штраф 1000 руб.
Радость от сладостей, или как 5 «А» побывал на фабрике шоколада
27 мая 2018
Наш дружный 5 «А» класс старается регулярно выезжать в совместные поездки. 11 мая мы вместе с классным руководителем М.В. Захаровой и родителями посетили кондитерскую фабрику имени К. Самойловой в Санкт-Петербурге.
Первый форум «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове.
27 мая 2018
Первый форум масштабного проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове.
Безопасный Интернет
27 мая 2018
С каждым годом молодежи в интернете становится больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь школьникам безопасно находиться в сети.
Прием проектов официальных символов Псковской области завершается 30 мая
27 мая 2018
Прием проектов на участие в открытом конкурсе официальных символов Псковской области завершается 30 мая.