Газеты
Здоровым быть - здорово!

Соревнования для будущих защитников

21 октября 2016
В конце сентября во Владимирской школе прошли соревнования допризывников.

Недавно началась осенняя призывная кампания. Прошел традиционный День призывника, и первая партия молодых ребят отправилась на службу в Вооруженные силы. Но готовится новая смена крепких, здоровых ребят. Пару недель назад во Владимирской школе прошли соревнования допризывников. Участие в них приняли команды трех школ района – Струго-Красненской, Владимирской и Новосельской (учащиеся с девятого по одиннадцатый класс). Об этом корр. «С» рассказала председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района Татьяна Хрусталева.
Цель соревнований допризывников – повышение престижа службы в армии, популяризация здорового образа жизни, улучшение физической подготовки учащихся. Кроме этого, из сильнейших юношей – победителей и призеров соревнований – формируется сборная района для последующего участия в межрайонных соревнованиях допризывников.
Соревнования состояли из двух этапов – общей физической подготовки (ОФП) и военной подготовки (ВП). В программу ОФП входили бег на 100 метров, метание гранаты и подтягивание. Первым на этом этапе стал девятиклассник Струго-Красненской школы Никита Висков, второе место тоже у стружанина Артема Грачева, замкнул тройку лидеров Андрей Анисимов из Владимирского Лагеря.
Второй этап, военная подготовка, возможно, более сложный, но зато более привлекательный для ребят. Здесь им предстояли разборка и сборка автомата Калашникова, одевание общевойскового защитного комплекта и стрельба из пневматического оружия. Лучшим на этом этапе стал Максим Баукус из Владимирского Лагеря, второе место у стружанина Артема Грачева, третье у Дмитрия Титовского (Струги Красные). 

Шесть орденов Николая Светланова
14 апреля 2017
Рассказ об участнике Великой Отечественной войны Николае Алексеевиче Светланове, именем которого названа улица в селе Новоселье.
Каждому скворцу – свой дом
14 апреля 2017
Участники школьного лесничества "Рябинушка" развесили в парке у памятника "Скорбящая мать" десять скворечников.
В армию проводили с почетом
14 апреля 2017
7 апреля первых новобранцев весеннего призыва торжественно проводили в армию.
Виктор Салтыков в Стругах Красных
14 апреля 2017
5 апреля на сцене районного Дома культуры выступил певец Виктор Салтыков.
Сердце отдают детям
14 апреля 2017
В Струго-Красненской школе состоялся конкурс педагогического мастерства среди педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям".
ГТО в рисунках и речевках
14 апреля 2017
Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района провел конкурс по созданию информационных материалов по внедрению ГТО среди образовательных организаций и учреждений.