Газеты
Прокуратура разъясняет

В Куньинском районе пресечена деятельность местной жительницы, которая осуществляла фиктивную регистрацию по своему месту проживания

7 июня 2017
Прокуратурой Куньинского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы дер. Секутьево Куньинского района Псковской области.

В ходе проведения проверки установлено, что в июне 2016 году С., проживающая в д.10 в дер. Секутьево Куньинского района разместила в сети Интернет объявление в котором указала, что она готова за денежное вознаграждение зарегистрировать желающих по адресу своего проживания.

В период времени с июня 2016 по март 2017 гола С. осуществила фиктивную регистрацию 4 граждан, 1 из которых является гражданином Украины. В общей сложности С. получила за свои преступные действия чуть более 80 000 рублей. 

По всем выявленным фактам в ОП по Куньинскому району возбуждены уголовные дела по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации), которые соединены в одно производство.

Санкция ст.322.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль. 

Заместитель прокурора области проведет прием граждан в Куньинском районе
7 августа 2017
11 августа замрокурора Псковской области проведет прием граждан в п.Кунья
Информация Главного управления МЧС России по Псковской области по обстановке сложившейся в результате прохождения комплекса опасных метеорологических явлений
3 августа 2017
2 августа 2017 года в результате прохождения грозового фронта имеется нарушение энергоснабжения, падение деревьев, повреждение кровли в Себежском и Пустошкинском районах Псковской области.
Вопросы «социалки»
4 августа 2017
рассмотрела в ходе визита в Куньинский район заместитель Губернатора Вера Емельянова
Великолукский свиноводческий комплекс вновь оказал весомую поддержку в подготовке образовательных учреждений Куньинского района к новому учебному году
3 августа 2017
Как бы мы там не хорохорились и не шутили над американскими санкциями, а времена сегодня, по крайней мере, в наших краях, не сладкие. Кризис безденежья никуда не делся, и в первую очередь страдают от него низовые звенья нашего государства – районы, муниципалитеты и бюджетная сфера. И мы, Куньинский район, здесь не исключение, а самое, как это ни грустно, прямое правило.
«Что он нам несет?..»
4 августа 2017
Разметка на перекрестке с "Балтией" не дает возможности водителям большегрузных машин проехать не нарушая правил дорожного движения
Изумрудная свадьба
3 августа 2017
26 июля семья Алексея Григорьевича и Нины Федоровны Спириденко из п.Кунья отметила свой изумрудный юбилей – 55-летие совместной жизни.