Газеты
Пенсионное обеспечение

До 17 июля необходимо сдать отчеты в ПФР за июнь

31 июля 2017
В ходе отчетной кампании за июнь 10634 работодателя области должны представить 206979 отчетов СЗВ-М на 206979 работающих.

Отдел ПФР напоминает страхователям: с этого года изменились сроки представления отчетности СЗВ-М. Если раньше ее необходимо было сдавать ежемесячно до 10 числа, то теперь – до 15 числа включительно. В июле, поскольку 15 и 16 число выпали на выходной день, то срок сдачи сведений продлен до 17 июля включительно. Не позднее этой даты работодатели региона должны представить в Пенсионный фонд России сведения о своих сотрудниках, работавших в июне,  по форме СЗВ-М, указав следующие сведения: страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилия, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика. Напомним: ежемесячная отчетность была введена для того, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. По результатам ежемесячной отчетности специалисты Пенсионного фонда видят, что человек прекратил трудовую деятельность, и без его личного обращения в ПФР ему автоматически производится индексация пенсии. Отдел напоминает: за нарушения при представлении ежемесячной отчетности введены штрафы. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений (ежемесячной отчетности) применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Штраф за несоблюдение порядка представления СЗВ-М в электронной форме - 1 000 руб. (ст. 17 Закона N 27-ФЗ).
По всем вопросам специалисты Отдела Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по телефону 8-811-47-2-31-58, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_pitalovo.
Е. Крылова,
начальник Отдела ПФР
в Пыталовском районе

Из Москвы, с любовью!
4 августа 2017
Шикарный подарок ожидал зрителей, собравшихся в зале Белорусского Дома культуры в июле 2017 года.
Матч по футболу
1 августа 2017
Спорт в нашем районе весьма актуален. Никакие районные праздники не обходятся без жарких и интересных спортивных мероприятий.
В память о Великой войне и Великой Победе
1 августа 2017
20 июля 2017 года...
Отдел ПФР напоминает: Школьники и студенты должны сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве
31 июля 2017
В период летних каникул Отдел ПФР напоминает школьникам и студентам о необходимости сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве.
“Ликуй и пой, земля моя!”
1 августа 2017
Одним из ярких и запоминающихся мероприятий в программе празднования Дня города стал концерт вокального творчества пожилых людей “Ликуй и пой, земля моя!”
Материнский капитал на образование
31 июля 2017
Отдел ПФР в Пыталовском районе Псковской области напоминает жителям района, что средства материнского капитала можно использовать на получение образовательных услуг.