Газеты
О РАБОТЕ КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ...
10 марта 2017
На планерке по работе коммунальных служб
Без внимания не остались
18 июля 2016
В пенсионном возрасте у неработающих людей все больше свободного времени. Поэтому часто видим бабушек на дворовых скамейках, обсуждающих семейные проблемы, обменивающихся опытом, просто отдыхающих. А еще возникают новые планы и идеи. Вот и в нашем дворе домов № 46, 48, 50а по улице Красноармейская появился план по созданию культурного места для отдыха людей всех возрастов: от малышей до пенсионеров.
Долги населения – бич нашего времени!
25 января 2016
На вопросы отвечает первый заместитель Главы Администрации Пыталовского района Андрей Александрович Гончар.
О мерах повышения платежной дисциплины
29 октября 2015
Задолженность жителей Псковской области по взносам за капитальный ремонт на 20 октября составляет около 150 млн. 235 тыс. рублей. Такую цифру озвучил в ходе «круглого стола» в Пскове советник генерального директора Регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Корсаков.
собирается информация для подачи судебных исков по взысканию задолженности за капитальный ремонт
21 сентября 2015
Специалисты Регионального оператора в настоящее время собирают информацию для подачи судебных исков по взысканию задолженности с собственников помещений в многоквартирных домах за капитальный ремонт. Об этом на пресс-конференции «Об организации капитального ремонта в многоквартирных домах Псковской области и об общественном контроле в ЖКХ» сообщил советник генерального директора Регионального оператора Сергей Корсаков.
Ведется разборка аварийного здания бывшего ДК
29 сентября 2016
Работники МП «Горкомхоз» ведут разборку аварийного здания бывшего районного Дома культуры.
Новый тротуар — для удобства пешеходов
14 июля 2016
Завершено строительство нового тротуара по части улицы Белорусская. Сам тротуар выполнен из тротуарной брусчатки, общая его протяженность составила 330 метров, ширина, тоже достаточно внушающая, - 1,9 метра. Для безопасности пешеходов вдоль тротуара установлено металлическое ограждение протяженностью 60 метров.
«Гарант» — для вашего спокойствия
11 января 2016
О жилищно-коммунальном хозяйстве можно говорить много и долго. Тема эта является неисчерпаемой и скрывает в себе сотни различных проблем и вариантов их решения.
«Горкомхоз» полностью готов к зимнему сезону
15 октября 2015
Как сообщила газете директор МП «Горкомхоз» Лариса Петровна Рыбакова, предприятием уже заготовлена песчано-гравийная смесь для посыпки дорог и тротуаров.Также к работе была полностью осмотрена и подготовлена спецтехника: автогрейдер, тракторы Т-25 и МТЗ-80, машина для посыпки.
Взносы на капремонт обязаны делать все собственники
13 августа 2015
Вопрос: Правда ли, что некоторые категории жильцов, например, одинокие престарелые освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт?
Город преображается
28 июля 2016
Отвечая на вопросы наших читателей, первый заместитель Главы Администрации района Андрей Александрович Гончар рассказал о масштабе проделанных работ по благоустройству города и планах на будущее:
Новый тротуар
12 мая 2016
Если тополя обрезают, значит, это кому-нибудь нужно. Но кому? И нужно ли? Подобными вопросами задается, пожалуй, каждый, кто проходит мимо спиленных стволов многолетних тополей, вдоль тротуара по ул. Белорусская в г. Пыталово. И что будет дальше? Ответы на эти вопросы мы нашли у директора МП «Горкомхоз» Л.П.Рыбаковой, которая пояснила, для чего были спилены деревья.
Подписан закон, направленный на повышение платежной дисциплины потребителей энергоресурсов
16 ноября 2015
Президент России В.В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов».
Долги пыталовцев за коммунальные услуги растут, как снежный ком
8 октября 2015
Как бы ни складывалась экономическая ситуация в жизни человека, это не повод для того, чтобы потреблять товары и услуги, не оплачивая их. С товарами все ясно: никому не придет в голову взять в магазине или на рынке продукты питания, вещи, одежду, предметы бытовой техники с оплатой «потом, когда деньги будут». А вот с оплатой потребленных коммунальных ресурсов у нас такой «долговой» вариант считается чуть ли не нормой: электроэнергией, водой, газом мы пользуемся ежедневно, а расплатиться за них ежемесячно торопятся далеко не все. Причем давно уже замечено, что самые добросовестные плательщики — это наши пенсионеры, имеющие далеко не высокие пенсии.
Работы ведутся, согласно плану
10 августа 2015
Больше половины лета уже прошло, и жители ул. Белорусская и п. Белорусский обеспокоены, что работ по газификации не видно, и поступит ли голубое топливо — неизвестно.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)