Газеты
Поверить в себя, в свои силы и начать действовать!
10 января 2017
В декабре в Доме детского творчества состоялся «круглый стол» творческого объединения юных корреспондентов «ПРЕСС-ЦЕНТР» под девизом «Мы выбираем будущее».
Финал турнира по настольному теннису
14 апреля 2016
В первой декаде апреля 2016 года в Порхове состоялся финал соревнований по настольному теннису. Состязались юные спортсмены из Пскова, Великих Лук, Дедовичей, Пустошки, Порхова и Пыталова.
Достойная победа
22 октября 2015
В сентябре текущего года в рамках фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Пыталове прошло два мероприятия: легкоатлетический кросс и соревнования по пионерболу среди учеников 5-6 классов школ района.
Нам нужна только победа!
20 августа 2015
В течение последних двух недель августа футбольная команд «Старт» (Пыталово) успешно провела две матчевые встречи по футболу: 9 августа — в г.Великие Луки с командой «Мясокомбинат» и 15 августа — в Красногородске с командой «Красный город».
Результаты наших спортсменов
14 мая 2015
В начале мая на базе Пыталовской средней общеобразовательной школы прошли 5-й Чемпионат и Первенство города Пыталово по тхэквон-до (ИТФ).
ЖИЗНЬ БЕЗ ИДЕЙ НЕ СТОИТ НИЧЕГО. НЕТ БОЛЬШЕГО СЧАСТЬЯ, ЧЕМ БОРОТЬСЯ ЗА НИХ!
6 октября 2016
История знает немало примеров великих мужчин, которые вели за собой, изменяя судьбы стран и народов. Цари, вожди, полководцы, революционеры — все они обладали ясным видением цели, дальновидным умом, силой, умением убеждать, смелостью и ответственностью. Своими идеями, имиджем, сильной харизмой, даже просто своим присутствием лидеры влияют на людей. Сама их жизнь является своеобразным призывом к действию, к последованию. Пагубные привычки и бессмысленное прожигание жизни ведут наших молодых людей к деградации. Многие из них «ломаются», не найдя себе места в обществе. Сейчас, как никогда, нужны лидеры, которые смогут дать реальную поддержку, указать правильные ориентиры.
Нам нужна только победа!
29 февраля 2016
В субботу, 27 февраля, в Ледовом дворце г. Псков в рамках программы по развитию отношений в области спорта приграничных районов России и Латвии прошел хоккейный турнир между сборной командой Пыталовского района и сборной Вилякского края «Жигури МРС». Напомним, что в конце января наши хоккеисты успешно выступили в п. Жигури Вилякского края. Теперь латвийская команда прибыла к нам с ответным визитом.
Команда из Пыталова сдала нормы ГТО на «отлично»
22 октября 2015
Более 160 человек в возрасте от 22 до 60 лет приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления, который прошел в начале октября в Великих Луках.
«Готов к труду и обороне»
17 августа 2015
Как говорится, все новое — это хорошо забытое старое. Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.
Пыталовские хоккеисты стали обладателями кубка
5 февраля 2015
В рамках программы по развитию отношений в области спорта приграничных районов Латвии, России и Эстонии латвийской стороной, несмотря на сложные погодные условия, был успешно проведен хоккейный турнир, посвященный открытию хоккейного сезона в Вилякском крае. 31 января 2015 года в поселке Жигури на лед вышли сборная края „Žīguri MRS” (Латвия), команда „Rōugesnaipro” г. Роуге (Эстония) и сборная команда Пыталовского района, основу которой составили спортсмены из г. Пыталово.
“О, СПОРТ! ТЫ - ЖИЗНЬ!”
11 августа 2016
Значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители спорта. Укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю.
Наши спортсмены среди лучших!
21 января 2016
В декабре 2015 года в развлекательно-игровом комплексе «Электрон» прошли VII Открытый Чемпионат и Первенство Псковской области по тхэквондо.
«Готов к труду и обороне»
27 августа 2015
Вопрос: Какие виды испытаний ожидаются в связи с введением комплекса ГТО?
Это — жизнь, почет и уважение
7 августа 2015
Спорт в нашем районе весьма актуален. Пыталовцы его очень любят и не только как зрители или болельщики соревнований. Разумеется, наши спортсмены — вне всяких похвал, они каждый раз доказывают, что спорт — это жизнь, почет и уважение! Да и какие районные праздники сейчас обходятся без жарких и интересных спортивных мероприятий, которые собирают немало тех, кто с удовольствием болеет за любимую команду. За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить несколько мероприятий, проводимых к Дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и Дню города.
Эстафета выявила сильнейших
15 января 2015
В Пыталовском многопрофильном техникуме налажено тесное сотрудничество с Отделом в г.Пыталово Пограничного управления ФСБ России в деле патриотического воспитания молодежи.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)