Газеты
«А мы в тельняшках!»
15 августа 2016
….На тельняшке две полоски, Это моря отголоски, Синяя и белая, Жизнь морская – смелая.
Певческий праздник, посвященный Дню славянской письменности,
30 мая 2016
состоялся 23 мая на городском стадионе.
На празднике у соседей
24 декабря 2015
Недавно народный самодеятельный коллектив «С песней по жизни» клуба «Второе дыхание» местного отделения СПР со своим руководителем М.В.Михайловой вновь побывал у своих старых друзей — пенсионеров латвийского городка Карсава. Нас встретил на границе заместитель председателя краевой думы Карсавы Петерис Лагановский. Сразу начались вопросы, воспоминания...
Осенний праздник у малышей
15 октября 2015
В четверг, 15 октября 2015 года, в одной из групп Детского сада №1 г. Пыталово прошел осенний утренник. Ребята вместе со своими воспитателями И.И. Добровольской, Е.Р. Федотовой и другими помощниками потрудились на славу, чтобы показать присутствующим свои знания и умения, полученные в детском саду, на осеннем утреннике. Главными зрителями, конечно же, явились родители, которые, вооружившись фотоаппаратами и камерами, пришли поддержать юные дарования.
«Яблочные» посиделки
10 сентября 2015
Август примечателен тремя праздниками, посвященными Иисусу Христу — Спасителю человечества. 14 августа отмечается праздник, называемый Медовым Спасом. В этот день в храм несут мед для освящения. 19 августа отмечается Яблочный Спас, по-церковному — Преображение Господне. В храме освящают яблоки, груши, сливы. 28 августа — Ореховый Спас, который посвящен Богородице.
До свидания, летний лагерь!
4 августа 2016
В Доме детского творчества завершил свою работу летний оздоровительный лагерь. Смена длилась с 4 по 24 июля. В лагере отдохнули тридцать детей в возрасте от 7-14 лет.
Хорошее настроение — в подарок!
10 марта 2016
Праздник, как правило, несет нам положительные эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а после события храним в сердце, душе. Незабываемым подарком жителям и гостям нашего района явился традиционный, уже четвертый, фестиваль «Праздник танца», состоявшийся 8 марта в Доме культуры п. Белорусский.
Концерт запомнился всем жителям
14 декабря 2015
Мы, жители д.Гавры, хотим на страницах нашей газеты рассказать о замечательных культработниках, которые работают в Гавровском СДК и не перестают нас удивлять и радовать. Так было и в этот раз. Еще в середине ноября появилась афиша, извещавшая о том, что 28 ноября нас ждут в Гавровском СДК в 12 час. на концерте, посвященном Дню матери, в 17 час. — на праздничном огоньке и в 22 час. — на дискотеке.
Наши не подкачали
8 октября 2015
В начале сентября в Псковской области прошел третий этап конкурса на звание «Лучший газодымозащитник», «Лучшее звено ГДЗС» среди подразделений ГПС Псковской области. Цель этого ежегодного конкурса — совершенствование газодымозащитной службы, обучение умелым и эффективным действиям, обеспечивающим успешное выполнение оперативно-служебных задач газодымозащитной службы, формирование чувства ответственности за свои действия, стремления к постоянному совершенствованию профессионального уровня.
Смотр-конкурс завершен, итоги подведены
7 сентября 2015
Вот и пришло время подвести итоги смотру-конкурсу «Ветеранское подворье-2015», который был организован Администрацией Пыталовского района, районным Советом ветеранов и местными отделениями ветеранских организаций при содействии волостных администраций. Всего в нем приняли участие 107 ветеранских подворий во всех сельских поселениях нашего района.
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ!
25 июля 2016
Пыталово...Западный форпост России.. Храм, золотой ключ и подкова на гербе города – наши вечные талисманы. Значит, судьбою нам велено быть счастливыми!
В гостях у сказочных героев
11 января 2016
30 декабря, в канун Нового года, в актовом зале Пыталовской средней школы состоялся благотворительный новогодний утренник для детей из малообеспеченных и многодетных семей.
Командный дух — залог победы
12 ноября 2015
В среду, 4 ноября, специалист Молодежного центра Пыталовского района Алла Николаевна Бирюлева провела для студентов Пыталовского филиала Островского многопрофильного колледжа, проживающих в общежитии, плановое мероприятие.
Чествование первоклассников
10 сентября 2015
Вот уже несколько лет подряд Отдел (погк) в г.Пыталово ПУ ФСБ России по Псковской области чествует детей военнослужащих, которые идут в первый класс. 2015 год не стал исключением. Накануне Дня знаний по этому поводу в Доме детского творчества состоялось праздничное мероприятие для первоклассников.
Поездка на «высокую землю»
24 августа 2015
Есть на земле места, особо прославляющие величие Божье. В России очень много таких удивительных мест, посетить которые так тянет современного человека. Что это? Попытка убежать от каждодневной суеты, обрести себя, подумать о душе, о вечном? Знаю точно, что каждый паломник, посещающий святые места, прикасающийся к святыням, с удивлением обнаруживает, как он возрастает духовно, совершенствуется, встает на путь спасения собственной души, получая Божественную благодать.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)