Газеты
Успей сделать добро!
16 января 2019
27 декабря 2018 года состоялась, уже ставшая традиционной, благотворительная Новогодняя елка. Организаторами праздника являются Администрация района и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. На праздник были приглашены 100 детей из социально-незащищенных семей. А всего Новогодние подарки получили 200 детей со всего района.
Мониторинг доступности медицинской помощи провели активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области
10 октября 2016
По итогам опроса выяснилось, что наибольшее количество претензий вызывает нехватка медицинских работников. Большинство опрошенных из числа вызывавших скорую медицинскую помощь (80%) отметили, что ее прибытия приходилось ждать менее 20 минут, такой срок установлен законом.
Жители района прошли флюорографическое обследование
28 марта 2016
С 14 по 18 марта 2016 года с целью раннего выявления туберкулеза и другой легочной патологии в Пыталовском районе проведено флюорографическое обследование населения старше 15 лет.
«С песней по жизни» в гостях у псковичей
26 октября 2015
День пожилого человека народный самодеятельный коллектив «С песней по жизни» клуба «Второе дыхание» местного отделения Союза российских пенсионеров отметил в поездках по нашей области с концертами. Первого октября коллектив посетил ветеранов в п. Качаново Палкинского района, перед которыми выступил с праздничным концертом.
В Пыталовской больнице ведет прием хирург
21 сентября 2015
В понедельник, 21 сентября, в Пыталовском филиале Островской больницы состоялся прием хирурга и травматолога из Острова. У пыталовцев возник естественный вопрос: как данные специалисты будут в дальнейшем обеспечивать потребности нашего населения в этих врачах? Чтобы прояснить сложившуюся ситуацию ваш корреспондент обратилась по телефону к главному врачу ГБУЗ «Островская межрайонная больница» Ирине Михайловне Богачевой. Она сказала следующее:
Начались работы по прокладке водопровода!
26 сентября 2018
Врип Главы Пыталовского района Андрей Александрович Гончар сообщил:
«Псковичи за жизнь без туберкулеза!»
23 мая 2016
14 мая 2016 г. в Доме детского творчества состоялась встреча представителей местного отделения Красного Креста, волонтеров Пыталовского района с председателем Псковского регионального (областного) отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Петром Никитовичем Василевским в честь 149-летия Российского Красного Креста и в рамках проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза!».
В платном Отделении круглосуточного пребывания получают помощь первые пациенты
10 марта 2016
С каждым годом процент увеличения численности пожилых людей в нашей стране растет. Опыт показывает, что не все дети в состоянии позаботиться о своих престарелых родителях, а среди стариков есть и те, у которых родственников нет вообще. В таких случаях на помощь приходят социальные службы.
В нашей больнице ведет прием новый специалист
12 октября 2015
Недавно в Пыталовском филиале Островской больницы начал вести прием офтальмолог из Острова. У пыталовцев появилась возможность посещения данного специалиста два раза в неделю: по вторникам и четвергам с 15.00.
Позаботьтесь о своем здоровье!
20 августа 2015
За шесть месяцев 2015 года в Пыталовском районе умерло 110 человек, из них 62 — в городе и 48 — на селе, родились 60 детей. Ваш корреспондент обратилась к и.о. заместителя главного врача по филиалу филиала Пыталовский ГБУЗ «Островская районная больница» Л.А. Ивановой прокомментировать сложившуюся демографическую ситуацию. Она пояснила:
Ветеранское подворье — надежное подспорье
18 сентября 2018
30 августа в районном Доме культуры прошел яркий, шумный и один из самых масштабных праздников — финал районного смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье — 2018».
Залог хорошего самочувствия
12 мая 2016
Долгожданная весна, помимо теплых солнечных лучей и капели, может принести с собой такое неприятное явление, как авитаминоз. Этот термин широко используется в обиходе, но на деле обозначает острую нехватку витаминов в организме - чрезвычайно серьезное заболевание. Нехватку витаминов, которую мы ощущаем в конце зимы и начале весны, принято называть полигиповитаминозом (витаминной недостаточностью). Полезную консультацию мы получили от Дарьи Игоревны Бондаренко, заведующей отделением, врача-терапевта Пыталовского филиала «Островской МБ»:
Изменился график приема специалистов
5 ноября 2015
Как сообщил заместитель главного врача по Пыталовскому филиалу «Островская межрайонная больница» Алексей Дмитриевич Прокофьев, в поликлинике изменился график приема двух специалистов из Острова.
Позаботьтесь о своем здоровье
21 сентября 2015
В Псковскую область поступили первые партии эффективных и безопасных вакцин против гриппа. Поступившие вакцины российского производства «СОВИГРИПП» и «ГРИППОЛ ПЛЮС» доказали свою выраженную иммуногенную активность, хорошую переносимость, высокий уровень безопасности и устойчивую профилактическую эффективность.
«Необходимо сделать правильный выбор»
10 августа 2015
Рубрику ведет заместитель главного врача по филиалу филиала Пыталовский ГБУЗ «Островская межрайонная больница» Алексей Дмитриевич Прокофьев:

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)