Газеты
Колонка редактора

Восстановление электроснабжения после урагана продолжается

11 августа 2017
Атмосферный фронт со шквалистым ветром, прошедший 2 августа по югу Псковской области, привел к нарушению электроснабжения в населенных пунктах.

В диспетчерскую службу Невельского РЭС то и дело поступали звонки от населения об отсутствии электричества. Если  в черте города восстановить электроснабжение удалось за считанные часы, то на селе до сегодняшнего дня бригады специалистов ведут ремонтные работы. 

На протяжении недели бригады электриков от рассвета до захода солнца восстанавливали линии электропередач  на территории района.  Даже с наступлением темноты работы по подключению отдельных потребителей и домовладений не прекращались. Уже к выходным было подано напряжение на все линии электропередачи классом 6 киловольт и выше, немного позже закончились работы на  распределительных сетях 0,4 кВ.  На помощь местным электрикам  прибыли бригады из соседних районов.

Как сообщается на сайте «Псковэнерго», на территории области, помимо этого, ведутся осмотры отдаленных ЛЭП для выявления дефектов оборудования и завалов вблизи ЛЭП и электроустановок. Для восстановительных работ после природной стихии, кроме вертолёта, спецтехники и болотоходов, энергетики применяли в обходах беспилотные летающие аппараты. 

«Псковэнерго»  напоминает о необходимости строгого соблюдения правил поведения вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

В случае обнаружения оборванного провода необходимо сообщить об этом по единому телефону горячей линии МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.

М.Быстрова



Что умел 14-летний мальчик 100 лет назад на Руси?
11 августа 2017
В крестьянских семьях на Руси детей очень рано приучали к ответственности и систематическому труду: это было одновременно и главным вопросом воспитания, и залогом выживания. Причём взгляды наших предков на этот процесс вряд ли порадовали бы современных тинейджеров.
Очаг, согревающий души
11 августа 2017
Возможности интересно провести время и хорошо отдохнуть у жителей села, конечно, не такие обширные, как в городе. В «столицах» всевозможные мероприятия и развлечения предлагаются людям по несколько раз в день, и выбор их огромен. А досуг сельчан разнообразят очаги культуры: клубы, библиотеки, СДК.
Аллергия
11 августа 2017
Формула здоровья
Выходит на маршрут в любую погоду
11 августа 2017
Районная Доска почета
Отмечаем День села - вся округа весела!
11 августа 2017
На Руси разного рода праздникам и торжествам всегда уделялось много внимания. И не удивительно: ведь праздник - это хороший повод расслабиться, получить заряд позитива и поучаствовать в народных гуляниях. Традиция празднования дней рождения населенных пунктов, или просто памятных дат, связанных с ними, зародилась давно. Отмечается День города или День села как дань уважения к своему месту жительства, и для всех жителей это мероприятие - особенное и любимое.
"Расплескалась синева"
11 августа 2017
Это слова из песни, которой начался концерт посвященный всем тем, кто связал свою жизнь с ВДВ, тем, кто гордится своим правом носить голубой берет и тельняшку. 2 августа на летней площадке РДК поздравляли офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат, всех ветеранов-десантников с 87-й годовщиной образования воздушно-десантных войск России.