Газеты
рубрика новая

Нужно ли идти голосовать? Нужно!

7 сентября 2017
Этот день приближается. Остались буквально считанные часы. 11-го сентября жители Печорского района проснутся с новым составом Собрания депутатов, с впервые за много лет избранным Главой. Но 10 сентября надо прийти на избирательный участок и проголосовать.

Всего избиратели получат на руки три бюллетеня. Нам предстоит сделать свой выбор. Только от нас зависит, как будем жить дальше. Никто никогда не заставит проголосовать против воли.  Прийти на выборы – очень важно.
Есть такая позиция: не нужно голосовать, всё без нас решено. Неверно! В корне неправильно! Вот если не придёте на избирательный участок, тогда не будете иметь морального права спрашивать с власти. Это понятная и простая позиция. Выборы – это возможность для людей сказать, кого они поддерживают, какой дальнейший путь развития для них ближе.
В Печорском районе будут работать двадцать избирательных комиссий. Для тех, кто физически не сможет попасть на участок, есть два пути. Первый - проголосовать досрочно. Такая возможность есть до 14 часов 9-го сентября. Приходите на свой участок и голосуете. Процедура проста. Второй -вызвать членов комиссии к себе на дом. Но этот путь возможен только в случае недомогания в силу возраста или болезни. Вызов должен поступить в участковую избирательную комиссию до 14 часов 30 минут 10-го сентября.
А остальные – добро пожаловать на избирательные участки. Помните, что только от вашего голоса всё зависит. Никто и никогда не узнает, в чью пользу сделан выбор. Оценивать кандидатов нужно по реальным делам, а не по обещаниям. Тут постоплатный принцип не работает. Обещания должны быть реальны, выполнимы. Ведь, согласитесь, в Печорах никто не сможет построить, например, аэропорт. Он не нужен, экономически нецелесообразен. А пообещать – можно.
Так и на выборах. Чьи обещания и дела реальны – за того и голос.
И ещё. Недовольные всегда найдутся. Но моральное право быть недовольным властью имеет только тот, кто пришёл и сам сделал выбор. Ведь можно сидеть у телевизора и костерить всех подряд. А можно – изменить существующий порядок одним голосом.
Поэтому, уважаемые жители нашего города и района, придите и поддержите своих кандидатов. Будьте честны перед собой.
В. Маслов

 

Сето из Эстонии посетили Лавры
7 сентября 2017
В конце августа деревню Лавры Печорского района посетила крупная группа туристов из Эстонии, принадлежащих к народности сето. Ежегодно 27-29 августа представители сето из России и Эстонии приезжают в Псковскую область на Международный этнокультурный фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» в деревне Сигово Печорского района. В этом году в программу визита были внесены изменения.
И.В. Загородний: «Урожайность зерновых – отменная!»
7 сентября 2017
Первые осенние дни принесли дожди и похолодание, что, конечно, добавляет трудностей в работе земледельцев. О том, какими темпами идёт уборка урожая в хозяйствах нашего района, мы попросили рассказать начальника отдела сельского хозяйства и экологии И.В. Загороднего. - Урожайность зерновых нынче отменная! Поэтому все хозяйства стараются собрать с полей всё до зёрнышка, - не дожидаясь вопроса, отметил Игорь Васильевич.
Трудное начало, отличное завершение
7 сентября 2017
Футбольные болельщики ожидают пиршества. Именно так всегда воспринимаются матчи в плей-офф. И наши земляки, уверен, не разочаруют, но перед решающими играми прошёл последний тур зонального этапа в чемпионате Псковской области среди команд первой лиги.
Юбилейный фестиваль в Сигово в десятый раз собрал друзей
4 сентября 2017
Десятый Международный этнокультурный фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи» 28 августа встречал участников и гостей на поляне музея-усадьбы сето в деревне Сигово. С утра все участники фестиваля побывали на праздничном богослужении в честь Успения Божией Матери в Псково-Печерском монастыре, а в полдень прошли большим Крестным ходом вокруг Святой обители с чудотворной иконой Божией Матери «Успение».
Пограничники проводят в школах уроки мужества
7 сентября 2017
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области приняли участие в организации и проведении уроков мужества, приуроченных к празднованию Дня знаний.
Заслужил уважение печерян
4 сентября 2017
В память о хорошем человеке