Газеты
Безопасность

До 15 сентября на территории Псковской области будет идти профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

8 сентября 2017
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с детьми и в связи с приближением начала нового учебного года с 21 августа по 15 сентября Госавтоинспекция Псковской области совместно с Государственным управлением образования Псковской области проводит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области, основная цель данного мероприятия – снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних и снижение тяжести последствий при подобных происшествиях. В рамках данной операции сотрудники Госавтоинспекции проведут с детьми беседы по безопасности дорожного движения, конкурсы и викторины. В период проведения профилактического мероприятия, личный состав Госавтоинспекции Псковской области будет ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам, велосипедистам, мопедистам, контролю за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов, а также  за соблюдением правил перевозки детей.

Дети-пешеходы требуют особого внимания. У них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части, навык наблюдения. Родители должны ежедневно напоминать им простые правила поведения на дороге и своим примером показывать, как следует переходить через проезжую часть. Каждый раз при приближении к дороге родителям необходимо акцентировать внимание ребенка на возможной опасности, комментировать все действия, которые необходимо выполнить, чтобы безопасно перейти улицу.

«Еще раз хочется напомнить взрослым, что с началом нового учебного года дети большое количество времени буду передвигаться по улицам, перемещаться в автомобилях и автобусах. Постоянно напоминайте своим детям о необходимости быть внимательными и осторожными на дороге», - отметили в Госавтоинспекции.

Источник: ПЛН.


Осторожно, ледостав!
8 ноября 2017
ГИМС МЧС РФ по Псковской области предупреждает
Завершались групповые игры проекта «Мини-футбол в школы»
8 ноября 2017
28-29 октября завершались игры в группах проекта «Мини-футбол в школы» 2017-2018 года.
КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
8 ноября 2017
4 и 5 ноября коллективы художественной самодеятельности Ущицкого ДК выступили с концертами в Районном культурном центре п.Кунья и Ущицах. Концерты были посвящены Дню Народного Единства и 100-летию Октябрьской революции.
Осенние каникулы с пользой
8 ноября 2017
Совсем недавно мы радовались началу учебного года, но вот уже первые месяцы учёбы позади, а впереди неделя осенних каникул. На улице слякоть, настроение у детей так себе, им хочется спать до обеда, а потом уткнуться в телевизор или телефон, сесть за компьютер и не двигаться... И чаще всего осенние каникулы превращаются в такой бессмысленный пассивный отдых. Хотя все знают, что лучший отдых — это смена видов деятельности. А значит, детям необходимо провести это время так, чтобы новых сил набраться и положительными эмоциями зарядиться.
О сопроводительном документе на транспортировку древесины
8 ноября 2017
Согласно части 1 статьи 50.4 Лесного кодекса Российской Федерации транспортировка древесины осуществляется при наличии сопроводительного документа.
кунья, куньинский район, пламя, государственный комитет по природопользованию и охране окружающей среды, лесозаготовка, транспортировка древесины
Жители Псковской области могут получить услуги Пенсионного фонда в МФЦ
8 ноября 2017
Жители Псковской области могут получить услуги Пенсионного фонда в филиалах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.