Газеты
рубрика новая

Какой же Новый год без Бабы Яги!

11 января 2018
Учащиеся филиала Печорской гимназии – Бельской ООШ по традиции проводят новогодние утренники в г. Печоры.

Путешествие школьников из Залесья, Бельска или Лазарева в Печоры – настоящая проверка на смелость, т.к. посыпана песком лишь Тайловская горка, а остальная часть дороги – сверкающий лёд! Но вот все дорожные трудности позади. И школьников встречает учреждение, знакомое многим из них.
 В новогодние праздники центром проведения школьных мероприятий становится, пожалуй, Дом детского творчества. Ежегодно учреждение, возглавляемое много лет Светланой Ивановной Артемьевой, встречает здесь своих гостей и участников новогодних мероприятий.
Сколько хлопот с подготовкой утренника! Но как приятно видеть здесь на новогоднем празднике улыбающихся детей! А главной героиней вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой становится сказочная Баба Яга. То она пытается выдать себя за Деда Мороза, то вместе с другими нечистями напроказничать и сделать вид, что подарки потеряла… А уж танцевать с нею детям одно удовольствие: чувствуется в ней талант опытного хореографа! Школьники вместе с нею и загадки отгадывают, и песни поют, и хоровод водят!
  Всем работникам Дома детского творчества работы хватает! Педагог-организатор Д.М. Мере руководит музыкальным оформлением, Г.И. Степанова фотографирует, методист хоровод вместе с детьми водит, В.И. Никифорова за порядком и дисциплиной следит. Да и все работники на дежурстве!
 Педагоги Бельской школы своего Деда Мороза прислали! И ничего страшного, что голосом заведующего школой говорит он!  Учителя нашли спонсора, выделившего деньги на подарки! Ну а подаркам дети всегда рады!
 Рады школьники и сфотографироваться с главными персонажами представления возле празднично украшенной ёлки!
 Л. Писарь 

Д. И. Попов: «Стараемся работать открыто и честно!»
11 января 2018
12 января - День работника прокуратуры Российской Федерации. О буднях, задачах и достигнутых целях «ока государева» - в интервью с и.о. прокурора Печорского района Д. И. Поповым.
3. БЕЗ ГИННЕССА ...
11 января 2018
К 45-ЛЕТИЮ УЧЕБНОГО ПОЛКА СПЕЦНАЗА ГРУ Продолжение. Начало в №№ 98 - 101
Сила печатного слова
11 января 2018
С праздником, уважаемые сотрудники редакции! И хотя для меня, представителя старшего поколения районных журналистов, ближе по духу 5 мая - День советской печати, но нельзя умолчать и о современном празднике - Дне российской печати, который нынче отмечают работники газет и журналов 13 января.
Объявляю год Человека
10 января 2018
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
Итоги реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»
11 января 2018
В нашем городе завершены все работы, предусмотренные в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды в г. Печоры Печорского района на 2017 год». Проведены мероприятия по благоустройству трёх дворовых территорий, по благоустройству общественной территории (сквер по ул. Мира) и первый этап реконструкции парка по ул. Рижской. Итоги реализации данного проекта подвела председатель комитета по экономическому развитию, инвестициям и приграничному сотрудничеству Администрации Печорского района С.В. Кривова.
Рождественский турнир
10 января 2018
5-го января на городском стадионе прошёл традиционный рождественский футбольный турнир. В нём могли принимать участие все желающие. Ограничений по возрасту и иных не было. Состязание вызвало живой интерес, который был близок к ажиотажу.