Газеты
рубрика новая

Новый старый Дом культуры

16 января 2018
12-го января после полудня в Круппском Доме культуры было многолюдно, люди пришли сюда по приятному поводу: в этот день состоялось открытие Круппского Дома культуры после капитального ремонта. От поздравлений не ушёл ни один виновник торжества. Праздник удался на славу.

Глава сельского поселения «Круппская волость» С. Н. Жирнова выступила с поздравлениями работникам учреждения и стала ведущей торжественной части. А послушать было кого. Слова благодарности Светлана Николаевна произнесла в адрес руководства Псковской области, прошлого и нынешнего. А региональная власть была представлена вице-спикером Псковского областного Собрания В. В. Остренко.
 Виктор Владимирович рассказал, как всё начиналось. Без энтузиазма местных активных жителей ничего бы не произошло. Локомотивами решения о ремонте ветхого здания выступили культработники Л. В. Мороз и  Ю. В.Саударгас. Им были возданы почести и вручены подарки. А последних было много. Символичным стал подарок от Главы волости С. Н. Жирновой. Она вручила Ларисе Васильевне Мороз табличку, купленную много лет назад. «Повесить на здание в том состоянии рука не поднялась», - сказала Светлана Николаевна.
Глава Печорского района Д. Г. Сопотов тоже поздравил местных жителей с обретением в новом состоянии центра, куда можно прийти отдохнуть. Отремонтированный Дом культуры – место притяжения для всех, кто хочет сделать повседневную жизнь лучше и веселее.
Были слова поздравлений от глав городского и сельских поселений Печорского района. Общую мысль выразила Глава Новоизборской волости С. В. Кузнецова. «Чуть завидуем, но теперь есть на что равняться, постараемся сделать наш Дом культуры лучше», - отметила Светлана Витальевна.
В благодарность за большое завершённое дело хозяева Дома Культуры показали концерт. Здесь было место и серьёзным номерам, и уморительным частушкам. Танцы, песни, стихи. Гимн Круппской волости спел местный житель Ю. Г. Барсуков. Юрий Григорьевич сам  является автором слов гимна.
В общем, все остались довольны. А за чей счёт всё было построено? За счёт проекта «Сельский дом культуры» партии «Единая Россия» и местного бюджета. Общая стоимость ремонта – более миллиона рублей. Гордость – звуковая аппаратура. Она очень качественная. Вообще, пример Круппского Дома культуры – образец того, как можно за относительно небольшие деньги сделать всё качественно, не ссылаясь ни на какие причины. Просто нужен подход и желание сделать, а не говорить. И не случайно, что представитель фирмы-подрядчика, завершавшей работы, вручил  директору Дома культуры сертификат на 25000 рублей на приобретение товаров. Это говорит о том, насколько чётким было взаимодействие.
В. Маслов
На снимках: вице-спикер областного Собрания депутатов В.В.Остренко и Глава района Д.Г. Сопотов благодарят директора Дома культуры Л.В.Мороз (на снимке - в центре) и культработника Ю.В. Саударгас;
выступает музыкальный коллектив Круппского Дома культуры.
Фото автора 

ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПРИНИМАЛ ЛЮДЕЙ ДО ПОЛОВИНЫ ВОСЬМОГО ВЕЧЕРА
29 января 2018
По большому скоплению печерян и жителей района на втором этаже районной Администрации в прошлый четверг, можно было понять, что «Печорскую правду» читают многие и что «Печорская правда» часто сообщает своим читателям полезную, а иногда и необходимую для их жизни информацию. Дело в том, что эти люди, череда которых растаяла только к половине восьмого вечера, узнали из нашей публикации о том, что в программе приезда в Печорский район главного федерального инспектора по Псковской области Андрея Николаевича Калинина большое внимание отводится встречам с жителями для знакомства с их проблемами.
5. ИСТОКИ:школа боя и школа жизни
29 января 2018
К 45-летию учебного полка спецназа ГРУ
Есть чёрная дата – 8 сентября 1941 года. И есть светлая – 27 января 1944-го
29 января 2018
74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады посвящалось
На сессии районного Собрания депутатов
26 января 2018
19-го января состоялся заключительный этап сессии Собрания депутатов Печорского района, открывшейся ещё 28-го декабря 2017-го года. На ней продолжилось обсуждение животрепещущих вопросов.
Из истории Печорского хлебокомбината
29 января 2018
В районном обществе краеведов познакомились с историей Печорского хлебокомбината. Тему представила краевед А.Н. Качкина.
Настя была первой. Но, конечно, не последней
26 января 2018
Этот снимок, сделанный вечером минувшей среды, показывает, сколько возможностей было упущено любителями такого здорового развлечения, как катание на коньках.