Газеты
Общество

5 октября – Международный день учителя

5 октября 2018
Уважаемые учителя, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!

В этот день мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога, мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. Именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России.

Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми.

В Новоржевском районе много по-настоящему увлеченных своим делом учителей, чей талант и профессиональные успехи являются общепризнанными. Каждый из нас начинал жизнь со школьных уроков, открывая мир через доброту и новые знания, которые давали вы. На протяжении всей жизни мы помним школу, несем в сердце тепло ее огней, с радостью встречаемся со своими учителями.

Примите слова благодарности за ваш труд, за доброту и великодушие, бескорыстие и ответственность за будущее общества, за наших детей! Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций. Желаем вам крепкого здоровья, душевных сил, творческих удач и искренней любви ваших учеников! Пусть тепло души, которое вы щедро дарите детям, возвращается к вам благодарностью и успехами ваших воспитанников.

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.


Дорогие друзья! Поздравляю с профессиональным праздником, с Днем учителя!

Работа учителя подразумевает нечто намного большее, чем просто передача знаний. Каждый из вас является для своих учеников символом мудрости и образцом, к которому нужно стремиться. 

Наверное, у каждого человека в сознании сохраняется образ его главного учителя – педагога, который смог не только расширить картину мира, но и дать основу для развития личности, убеждений и системы ценностей.

Именно поэтому День учителя в России – это самый известный профессиональный праздник, который отмечается как по-настоящему всенародный. 

В образовательных учреждениях Псковской области трудится порядка пяти тысяч учителей. Это сильный преподавательский коллектив, который работает подчас в самых непростых условиях, но всегда остается преданным своей профессии и призванию. 

Дорогие друзья! Хочу сказать вам искренние слова благодарности за вашу работу и пожелать здоровья, понимающих учеников, личных и профессиональных успехов. Администрация Псковской области, в свою очередь, будет стараться сделать вашу работу проще и комфортнее. С праздником!

Губернатор Псковской области М.Ю. Ведерников.

Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции
3 октября 2018
На это должны быть направлены все средства от повышения пенсионного возраста, подчеркнул премьер
Михаил Ведерников доверил Елене Бибиковой представлять интересы Псковской области в Совете Федерации
1 октября 2018
Сенатор Елена Бибикова продолжит работу в верхней палате российского парламента. В соответствии с законом «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации» она будет представлять исполнительную власть области на срок полномочий Главы региона.
Закон Президента РФ по защите граждан предпенсионного возраста принят окончательно
1 октября 2018
После вступления закона в силу за необоснованный отказ или необоснованное увольнение граждан предпенсионного возраста работодателям будет грозить штраф до 200 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов
9-я сессия районного Собрания депутатов
1 октября 2018
27 сентября в Администрации Новоржевского района состоялась очередная 9-я сессия Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва. В работе сессии приняли участие Глава района М.А. Пашков, заместители главы администрации района, руководители отделов администрации. Вела сессию председатель районного Собрания В.А. Меркулова.
Трудиться научила жизнь…
1 октября 2018
День пожилого человека – праздник доброй половины россиян. Доброй – и в смысле большей половины, и в смысле хорошей. С этим никто не поспорит: кто не любит своих бабушек-дедушек, у кого не осталось самых теплых воспоминаний о них?!
1 октября – Международный день пожилых людей
1 октября 2018
Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры! Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!