Газеты
Здоровый образ жизни

Усвятским школьникам вручили значки ГТО

5 октября 2018
В Усвятской средней общеобразовательной школе состоялась торжественная церемония награждения знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вручил их ребятам специалист отдела по физкультуре и спорту Администрации Усвятского района Штыков А.П.

История комплекса «ГТО» уходит в далёкий 1931 год, когда в Советском Союзе был разработан проект соответствующей программы, которая просуществовала до 1991 года. С 2010 года комплекс начал возрождаться в отдельных регионах нашей страны. А с 1 сентября 2014 года Президент России своим указом возродил новый Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и само выполнение представителями различных возрастных групп - от 6 до 70 лет и старше - установленных норм по трем уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

В выполнении нормативов  ВФСК ГТО приняли участие 324 школьника, обучающихся в Усвятской СОШ. И только 79 из них, выполнив все необходимые нормативы, получили значки разной степени  и удостоверения к ним. 

В этот раз обладателями золотых знаков комплекса ГТО в IV возрастной ступени (от 13 до 15 лет) стали: Васина Алена, Лебедева Екатерина и Левакова Юлия.

Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в III возрастной ступени (от 11 до 12 лет) была награждена  Полещенко Карина.

Серебряные значки получили 35 человек, бронзовые 30.

Антон Петрович поздравил всех ребят, добившихся спортивных успехов, и пожелал им дальнейших побед. «Всё начинается с ГТО, – отметил он. – Получение вами значков вселяет надежду на то, что в дальнейшем мы дождёмся чемпионов. Вы – пример для окружающих. Остальные ребята должны на вас равняться». 

Н. Александрова


Благоустройство – дело общественное
17 января 2020
Формирование современной городской среды - продолжение
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.