Газеты
Новости Себежского края

Заслуженные награды

20 октября 2018
Ежегодно в эти осенние дни мы чествуем тружеников полей и ферм, ветеранов сельскохозяйственного производства.

Сельское хозяйство – отрасль, стратегически важная для нашей страны и для нашего района, поэтому ее надо развивать и поддерживать. Коллективные сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства района, несмотря на все трудности, достойно справляются с поставленными производственными планами и задачами.

Чествование лучших из лучших проходило в стенах районного культурного центра накануне профессионального праздника. Актовый зал был заполнен огромным количеством сельчан и гостей мероприятия. В числе тех, кого чествовали в этот день, были и труженики СПК – «Дубровка». В честь профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – многие из них получили заслуженные награды. Почетная грамота главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области была вручена Светлане Васильевне Богдановой – главному зоотехнику СПК – «Дубровка». Почетными грамотами администрации Себежского района были награждены Зинаида Тимофеевна Егорова – председатель хозяйства. Надежда Олеговна Михайлова и Светлана Витольдовна Нестерова – доярки СПК – «Дубровка». Благодарственное письмо администрации района вручено доярке Веронике Александровне Семеновой. На сцену выходили виновники торжества немного смущаясь. Им было сказано немало добрых слов, посвящено песен. Такую честь они заслужили многолетним добросовестным трудом. Разделить радость с героями труда пришли и их односельчане. В праздничный день искренние слова благодарности организаторы праздничного мероприятия адресовали всем труженикам села – тем, кто отдает любимому делу свои силы, знания и опыт.

Сейчас на животноводческих фермах СПК – «Дубровка» содержится около 100 голов дойного стада. Не один год работают в животноводстве Надежда Олеговна Михайлова, Светлана Витольдовна Нестерова и Вероника Александровна Семенова. Они работают доярками. У животноводов в любой сезон забот полон рот. Согласитесь, доение – операция не из легких. Это наиболее сложная и ответственная часть ухода за скотом. Рабочий день у них начинается ранним утром, а возвращаются домой они уже поздним вечером.

Нам остается поздравить всех тружеников села с достигнутыми успехами. Ведь в качестве поощрения за свой добросовестный труд они получили не только награды, но и заряд положительных эмоций от праздничной встречи.

На снимке (слева – направо): З.Т. Егорова, С.В. Нестерова, Н.О. Михайлова.

Антонина Орехова

Более трех тысяч псковских пенсионеров пройдут обучение
20 октября 2018
В Пскове в актовом зале регионального отделения Пенсионного фонда РФ прошло первое организационное занятие в Университете третьего возраста. В мероприятии приняли участие координатор федерального проекта «Старшее поколение», управляющий региональным Отделением ПФР Наталья Мельникова, председатель РО ООО «Союз пенсионеров России», Елена Косенкова, руководитель Университета, Общественный помощник губернатора Псковской области Светлана Мельничук, представители организаций-партнеров, преподаватели и слушатели университета.
Первенство района
20 октября 2018
Спортивное мероприятие по выявлению лично-командного Первенства Себежского района по легкой атлетике состоялось 13 октября на городском стадионе.
Регоператор по обращению с ТКО проводит серию встреч с муниципалитетами
20 октября 2018
В администрации Псковской области состоялась серия встреч Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), ООО «Экопром», с представителями муниципалитетов, управляющих компаний и действующих операторов, работающих в сфере коммунальных отходов в северной части региона.
Процесс пошел!
20 октября 2018
В начале сентября губернатор Псковской области, при посещении Себежского района, осмотрел терапевтическое отделение нашей больницы. Вывод, который давно напрашивался, был сделан – необходим срочный ремонт отделения.
Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогам Псковской области
20 октября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил награды лучшим педагогическим работникам региона. Торжественная церемония прошла в Приказной палате Псковского кремля и была приурочена ко Дню учителя. В самом сердце областной столицы собрались учителя начальных, средних и старших классов, воспитатели, педагоги ссузов и вузов, официальные лица.
Областные вести
20 октября 2018
В Псковской области стартовал ежеквартальный предварительный отбор на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций, сообщили в Государственном комитете по делам строительства и ЖКХ.