Газеты
Информация

Потребительская кооперация в Усвятском районе

1 февраля 2019
Структурное подразделение «Усвятское» Великолукского райпо – организация с многолетней историей, большим по численности работников коллективом. О буднях СП «Усвятское» рассказывает его директор Любовь Григорьевна Демченко:

- Потребительская кооперация включает в себя 17 магазинов розничной торговли, кафе «Мечта», производство соленой рыбы. 

 Коллектив у нас в целом стабильный, слаженный. В последнее время  с открытием множества частных магазинов различной направленности, сетевых магазинов,  низкой покупательной способностью населения очень трудно стало удержаться на плаву. Так же с ростом коммерческих структур возникли проблемы с кадровым составом, но мы стараемся их решать. Именно по причине отсутствия кадров в 2017 и 2018 годах закрылись три магазина: в деревнях Антропово и Узкое и на улице Дворецкой. Не смотря на это, население не осталось брошенным, сюда стабильно по графику ходит автомагазин, на котором работают Любовь Бабанова и Любовь Пайглит. В адрес его водителя Василия Петричко регулярно звучат  благодарности от населения. Он зарекомендовал себя как вежливый, ответственный работник. По закону автолавка должна быть одна, но мы изыскиваем ресурсы, и уже больше года и зимой, и летом работает вторая машина, транспортная, которая так же привозит товары, как и автомагазин.

Работают, не считаясь со временем и погодой водители  Михаил Никулин, Юрий Семенов и Владимир Паничев. 

Благодаря водителям хлебных машин Жидкову Александру, Федюшко Виктору и Пашкину Владимиру жители нашего района в срок получают хлеб. 

Стабильно функционирует цех по засолке сельди, в нем трудятся Ирина Сергеева и Наталья Кибис.  По сравнению с прошлыми годами объемы упали, однако работы хватает, наша продукция по-прежнему поставляется по всей области. 

Множество благодарностей мы получаем в адрес работников кафе «Мечта» Елены Грибалевой, Любови  Курдиной, Любови Кожемякиной и Ольги Орловой. В кафе предоставляются населению услуги по проведению торжественных мероприятий. Вся собственная продукция общепита пользуется устойчивым спросом у покупателей не только в поселке, но и в сельских магазинах, куда ее доставляют  хлебной машиной. 

На данный момент  кафе «Мечта» - единственное в поселке. В 2017 году здесь было расширено помещение кухни, заменены старые плиты, жарочный шкаф. В ближайшем будущем планируется ремонт зала. Хотелось бы, чтобы посетители бережно относились к порядку, который поддерживает здесь уборщица Галина Лаппо. 

Коллектив структурного подразделения делает все, чтобы покупатели даже в отдаленных деревнях не чувствовали себя отрезанными от жизни. Любой товар по заказу доставляется в кратчайшие сроки, будь то строительные материалы, продукты, корма или мебель. 

А. Ходченкова


Благоустройство – дело общественное
17 января 2020
Формирование современной городской среды - продолжение
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.