Газеты
Новости региона

Около двухсот тысяч тонн молока произведено в Псковской области в 2018 году

27 февраля 2019
Около двухсот тысяч тонн молока произвели в прошлом году в Псковской области в хозяйствах всех категорий, сообщили в Комитете Псковской области по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору.

В молочном скотоводстве на территории области работают 90 сельскохозяйственных предприятий и 72 крестьянских (фермерских) хозяйства. В сельхозпредприятиях валовое производство молока составило около 160 тыс. тонн, что выше прошлого отчетного периода. Надой на одну корову составил почти 6 тыс. кг, что почти на 250 кг выше уровня 2017 года.

В число лучших товаропроизводителей по продуктивности на корову вошли ООО «Слактис», где произведено свыше 11 тыс. кг молока, КФХ Лопотов А.Н. с производительностью 8,5 тыс. кг и ООО «ПсковАгроИнвест» – более 8,2 тыс. кг.

В крестьянско-фермерских хозяйствах произведено более 14 тыс. тонн молока. За год этот показатель вырос практически на 6%.

Специалисты Комитета подчеркнули, что улучшение показателей животноводства во многом объясняется комплексом мер по поддержке отрасли. 

По материалам региональных информагентств.

Ликвидировать нельзя
27 ноября 2019
Депутаты выступили против предложения Софьи Пугачевой закрыть в администрации сельскохозяйственный отдел
С новым асфальтом
24 ноября 2019
Качественно и в срок подрядная организация - ООО «ДорСтройСервис» - выполнила ремонт на участке региональной дороги Новоржев – Кудеверь протяженностью 3,974 километра.
В Псковской области региональный прожиточный минимум пенсионера в 2020 году будет выше федерального?
25 ноября 2019
Да, это так. Псковская область входит в число тех субъектов, где региональный прожиточный минимум пенсионера на 2020 год (9529 рублей) установлен выше федерального (9311рублей). Поэтому социальная доплата до прожиточного минимума будет не федеральной (ФСД), а региональной (РСД), т.е. осуществляться не Пенсионным фондом, а органами социальной защиты населения.
Главный статус в жизни - мама
24 ноября 2019
Чем больше детей, тем больше у мамы забот и переживаний за них
Грант на развитие
25 ноября 2019
Руководитель СПК «Жадрицы», депутат Псковского областного Собрания депутатов Вадим Афанасьев, участвуя в первом конкурсе грантовой поддержки «Агростартап», получил средства на развитие личного подсобного хозяйства в размере 2,5 миллиона рублей.
Поздравляем с Днем матери!
23 ноября 2019
Дорогие наши матери! Милые женщины! Примите самые сердечные поздравления с этим замечательным праздником - Днем матери!