Газеты
Общество

Нас посчитают

27 июня 2019
В 2020 году будет проводиться Всероссийская перепись населения. «Переписаться» можно будет тремя способами: через Интернет, самостоятельно заполнив переписные листы, на стационарном переписном участке или у пришедшего к вам переписчика.

Как сообщает Псковстат, проверки будут проходить заблаговременно. И уже сегодня сотрудники статистики и переписчики отправились в прямом смысле на улицы. Они устанавливают, есть ли на фасадах домов указатели с названием улицы, номером дома, а в многоквартирных домах  обозначение номеров квартир на дверях подъездов. В случае необходимости наличие табличек с номером позволит врачам «скорой помощи», аварийным службам, пожарным, почтальонам, сотрудникам полиции быстро найти нужный адрес. Официально эта работа называется проверкой адресного хозяйства. Результаты проверок будут доведены до сведения соответствующих служб, отвечающих за благоустройство.

Важно только помнить: в подтверждение того, что к вам пришел переписчик, каждый из них при себе должен иметь удостоверение Псковстата.


Пошли за ягодами и заблудились
28 июня 2019
26 июня в Новоржевском районе пожилая женщина и ее внучка, собирая землянику, углубились в лес и не смогли найти дорогу обратно.
Навечно обрели покой
27 июня 2019
22 июня, в День памяти и скорби, в Новоржеве останки двух советских солдат, поднятых поисковым отрядом «Пламя» в лесу близ деревни Мошатино, торжественно и по всем православным канонам были преданы земле.
Особый праздник – юбилей
28 июня 2019
22 июня 90-летний юбилей отмечала жительница Новоржева Нина Дмитриевна Ерохина. С поздравлениями и подарками к виновнице торжества приехали заместитель главы администрации Новоржевского района Сергей Мезенцев и исполняющий обязанности главы администрации городского поселения «Новоржев» Ольга Ершова.
В деревне Гривино отрыли мемориальную стелу и перезахоронили воинов
27 июня 2019
Накануне 78-й годовщины начала Великой Отечественной войны жители Новоржевской волости почтили память земляка, Героя Советского Союза Николая Данилова.
"Горсть Памяти"
28 июня 2019
Ровно в полдень 22 июня состоялся забор земли с мест братских захоронений.
В Новоржеве ураганный ветер повалил деревья и оставил треть города без электричества и воды
27 июня 2019
Грозовой фронт прошел над районным центром днем 21 июня. Шквалистый ветер и ливневый дождь продолжались 15-20 минут. Аварийные бригады устраняли последствия больше суток.