Газеты
ВСТУПИЛА В СТРОЙ НОВАЯ ПОДСТАНЦИЯ
11 декабря 2017
Современное производство на Опочецком заводе пищевых продуктов требует стабильного, бесперебойного обеспечения электроэнергией. Вопрос о новой трансформаторной подстанции ставился давно, но тогда он решен не был. Сейчас, когда ежегодно модернизируется предприятие, он снова встал на повестку дня. В конце прошлого года генеральный директор АО «Псковмолкомбинат» О.В.Масляков поставил задачу реализовать проект по строительству и вводу в эксплуатацию высоковольтной трансформаторной подстанции II категории надежности. Руководил реализацией проекта главный инженер Псковского молочного комбината В.Л.Андреев.
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОДА
17 ноября 2017
Сельскохозяйственный год в растениеводстве завершен. Можно подвести его итоги. Дождливая погода не могла не сказаться на результатах.
«СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО – ФЛАГМАН РЕГИОНА»
25 октября 2017
19 октября в Пскове состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На него были приглашены трудящиеся агропромышленного комплекса из всех районов области, ветераны сельскохозяйственного производства.
СЕВ ПРОХОДИТ В НЕПРОСТЫХ УСЛОВИЯХ
12 октября 2017
Сейчас в самом разгаре сев озимых зерновых культур. Дается он с трудом, потому что есть площади, на которые колесному трактору просто не въехать. Тем не менее сев продолжается.
РАБОТЫ ВЫПОЛНЕНЫ СОГЛАСНО ПЛАНУ
12 октября 2017
В номере газеты «Красный маяк» от 18 июля сообщалось о коллективном письме жителей города, где речь шла о неприглядном состоянии территории, у магазина «Магнит», расположенном на улице Красноармейской.
ОБСУДИЛИ ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН «О ПЧЕЛОВОДСТВЕ»
11 декабря 2017
В Псковской области прорабатывается проект регионального закона «О пчеловодстве». 10 ноября в районной библиотеке состоялось собрание пчеловодов, главным вопросом на котором стало внесение изменений и дополнений в обсуждаемый закон.
«ВЕТЕРАНАМ ГЛУБИНКИ
17 ноября 2017
25 октября в сельском клубе деревни Макушино Пригородной волости в рамках декады пожилого человека состоялась акция областного Совета ветеранов войны и труда «Ветеранам глубинки». Организатором акции выступил председатель Псковского областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Алексеевич ГРУЗДОВ.
ОПОЧЕЦКИЕ ДОРОЖНИКИ РЕМОНТИРОВАЛИ ДОРОГИ, БЛАГОУСТРАИВАЛИ ДВОРОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ
25 октября 2017
Напряженным выдался нынешний год для Опочецкого филиала ГБУ ПО «Псковавтодор».
ОПОЧАНЕ ПОБЫВАЛИ НА ФЕСТИВАЛЕ ЖУРАВЛЕЙ И ЖУРАВИН
12 октября 2017
В этом году в рамках фестиваля «Река Великая» было подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Опочецким районом Псковской области и Миорским районом Витебской области. Гости из Белоруссии были впечатлены нашим мероприятием и перед отъездом пригласили опочан с ответным визитом в Миоры.
КОРМОВ ЗАГОТОВЛЕНО БОЛЬШЕ НАМЕЧЕННОГО
12 октября 2017
В сентябре заготовка кормов уже заканчивается. Наступает время подведения итогов, и они во всех хозяйствах разные. Кто-то заготовил корма со значительным избытком и может их продавать, а есть хозяйства, где предстоит покупать сено и сенаж.
КОМАНДЕ ЮНЫХ ТУРИСТОВ ВРУЧЕНЫ ДИПЛОМЫ И ПОДАРКИ
17 ноября 2017
28 октября в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса на лучший детский и юношеский военно-патриотический туристский маршрут. Награждение проходило в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе, где была организована экскурсия для участников конкурса.
НА ЗАВОДЕ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ БЛАГОУСТРАИВАЮТ ТЕРРИТОРИЮ
25 октября 2017
Каждый год на этом предприятии модернизируется производство, улучшаются условия труда и отдыха. В настоящее время здесь активно занимаются благоустройством территории, прилегающей к котельной завода. Руководит этими работами главный инженер предприятия Александр Викторович Кузьмин. На заводе пищевых продуктов он работает около трех лет и за это время проявил себя инициативным специалистом, быстро находящим общий язык с рабочим коллективом. В его ведении находятся основное производство, котельная предприятия, все коммуникации, теплоснабжение, автотранспорт завода и строительное хозяйство. Для работ по облагораживанию территории, прилегающей к котельной предприятия, были закуплены в Санкт-Петербурге на заводе-производителе около сотни железобетонных плит. Под них укладывается насыпная подушка из песка и щебня. Щебень завозится с места его производства в городе Острове.
ВПЕРВЫЕ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЯРМАРКЕ УЧАСТВОВАЛИ ВОЛОСТИ
12 октября 2017
1 октября в нашем городе прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка. В ней приняло участие рекордное количество участников. На ярмарке были представлены 85 сельскохозяйственных предприятий, переработчиков сельхозпродукции, крестьянско-фермерских хозяйств и ЛПХ. Кроме того, впервые в ярмарке участвовали четыре сельских поселения и городское поселение «Опочка».
ДОЖДИ МЕШАЮТ УБОРКЕ УРОЖАЯ
12 октября 2017
Как не отличался ясной, сухой погодой август, так и в сентябре дождливые дни сдерживают уборочные работы. К настоящему времени 74% зерновых культур убрано в СПК «Исса» и 82% в ООО «Подлипье».
«ЗОЛОТАЯ ПРОДУКЦИЯ» НА «ВЕТЕРАНСКОМ ПОДВОРЬЕ»
12 октября 2017
Выставка достижений ветеранских подворий стала в нашей области уже доброй традицией. Участников очередного смотра-конкурса радушно встретил город Порхов. Ни пасмурная погода, ни холодный пронизывающий ветер с дождиком не испортили боевого настроения конкурсантов.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) губернатор(219) конкурс(200) культура(298) куньинская средняя школа(212) куньинский район(1312) кунья(1634) невель(328) новоржев(3791) образование(277) пламя(1559) праздник(355) псков(655) псковская область(239) псковский район(221) региональные новости(384) сельское хозяйство(204) спорт(305) усвяты(570)