Газеты
Новости Себежского края

На контроле губернатора

22 ноября 2014
18 ноября в рамках рабочей поездки в Себежский район губернатор Псковской области Андрей Анатольевич Турчак осмотрел новое здание поликлиники, а также проконтролировал оснащение лечебного учреждения новым медицинским оборудованием и мебелью.

Работы по строительству поликлиники стартовали в 2013 году и проводились за счет средств областного бюджета. По поручению губернатора региона, на эти цели было направлено более 55 млн рублей.             С вводом нового здания в эксплуатацию у врачей поликлиники, которые в сентябре приняли первых пациентов, появились оснащенные кабинеты.

В ходе визита в лечебное учреждение А.А. Турчак прошел по первому и второму этажам здания. Главный врач Себежской районной больницы Валерий Асимович Ходжаев показал главе региона новое медицинское оборудование. Он рассказал, что Себежская поликлиника получила около 350 единиц различной медтехники, в том числе современное оборудование, которое предназначено для первичного обследования населения и позволяет, к примеру, диагностировать онкологические заболевания на ранних стадиях. Все это позволило расширить спектр оказываемых в районе медицинских услуг и значительно улучшить качество оказываемой медицинской помощи.

«Реформирование амбулаторно-поликлинического звена было очень верным и своевременным решением со стороны Администрации Псковской области», –  отметил главврач и подчеркнул, что благодаря усилению поликлинического звена в районе наметилась тенденция снижения смертности от злокачественных образований и сердечно-сосудистых заболеваний.

Губернатор Псковской области также поинтересовался ходом              диспансеризации населения в Себежском районе. Главный врач Валерий Асимович Ходжаев сообщил, что с начала года  обследование  прошли 80% граждан от  заявленного числа, и выразил  уверенность в том, что до конца года плановый показатель будет  выполнен.

В ходе осмотра помещений А.А. Турчак обратил внимание на старую мебель. Главный врач ответил, что из-за сбоя поставок новая мебель придет в начале декабря. Кроме того, до конца года в поликлинике планируют запустить электронную запись на прием к врачу.

В здании поликлиники разместилась и детская консультация. По предложению главы региона, в дальнейшем здесь будет дополнительно оборудована игровая комната, в  которой маленькие пациенты смогут проводить время в ожидании                  приема.

После Себежской поликлиники Андрей Турчак посетил новую котельную, строительство которой осуществлялось в рамках региональной программы модернизации теплоэнергетического комплекса. Энергоэффективная котельная заменит четыре старых и будет обеспечивать теплом половину города Себеж. Кроме того, за счет средств областного бюджета в Себеже была произведена перекладка теплотрассы. На эти цели было направлено 15 млн рублей.

Пресс-служба АПО

Июльские старты ориентировщиков
16 августа 2017
Хотя лето не особенно радует нас теплой погодой, но это не мешает нашим спортсменам по спортивному ориентированию успешно выступать на различного рода соревнованиях, которые в изобилии проводятся в летние месяцы.
Областные вести
16 августа 2017
Ежегодная конференция, посвященная Дню строителя, состоялась в Пскове 10 августа. В ней приняли участие представители строительных организаций региона и ветераны отрасли.
«Стать выше обстоятельств»
16 августа 2017
«…Вы стали для нас учителем и примером в главном: что бы ни случилось, надо жить, не отчаиваться, стать выше обстоятельств…», – такие слова мы прочли в книге отзывов, оставленных посетителями выставки, которая проходила в Районном культурном центре.
Прогулки по городу на семи холмах
16 августа 2017
На сегодняшний день немногие организации сохранили традицию выбираться всем коллективом в какую-нибудь совместную поездку: отдохнуть от рабочей рутины, поболтать о своем в неофициальной обстановке, мир посмотреть и себя, как водится, показать. Профсоюзный комитет Себежского почтамта каждый год организует маленькое путешествие для своих сотрудников, собирая воедино руководителей, операторов связи, почтальонов и всю почтовую братию Красногородского, Опочецкого и Себежского отделений почтовой связи. И этот год не стал исключением.
Задали вопросы ГИБДД
16 августа 2017
Стало уже хорошей традицией приглашать в редакцию гостей на «прямую линию» для беседы с читателями газеты «Призыв». 8 августа нашим гостем стал начальник ГИБДД по Себежскому району Анатолий Геннадьевич МИРОНОВ.
Быстро и удобно!
12 августа 2017
Наша современность сопряжена дефицитом времени. Его альтернативой в полной мере можно считать предоставление гражданам услуг в электронном виде. В сети Интернет функционирует единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).