Газеты

ВСТРЕЧАЛИ ДРУЖНО РОЖДЕСТВО

16 января 2017
Весело и дружно встречали Рождество в воскресных школах при Покровской и Преображенской церквях. Учителя помогли детям подготовить небольшие представления. Родителям, бабушкам и дедушкам было очень приятно посмотреть и послушать, как ребята славят Христа, поют рождественские песенки, читают стихи, разыгрывают сценки, играют.

Праздники, конечно же, начинались с поздравлений священников, с добрых пожеланий и благословения. В воскресной школе при храме Преображения Господня на Рождественской елке было немало маленьких гостей – детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в социальной поддержке, а также детей-инвалидов, посещающих клуб «Доброе сердце». Они с удовольствием приняли участие в играх и веселых конкурсах, послушали небольшой концерт, подготовленный учащимися воскресной школы, которых, как отметила педагог С.М.Константинова, стало больше. Ребята постарались в концертной программе показать и свои таланты. Трое мальчиков-гитаристов, например, исполнили небольшие пьесы. А в музыкальной игре под аккомпанемент Г.О.Константиновой дети пригласили поучаствовать и своих мам. 

Рождество – праздник светлый. Говорят, если очень захотеть, в этот день может исполниться любое желание.  Маленьким чудом стали подарки, которые получил на этом празднике каждый ребенок. Ребятам из клуба «Доброе сердце», к примеру, были вручены мягкие игрушки, которые специально для них привезли из Санкт-Петербурга. А потом все вместе, дети и взрослые, пили чай с вкусными пирогами.

   

 
СЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК НОВЫЙ ГОД ВСЕХ НА УТРЕННИК ЗОВЕТ
28 декабря 2017
Новогодние праздники для детворы по традиции начинаются с утренников. Каждый год культурные, социальные и общественные организации нашего города проводят праздничные мероприятия для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
ПОБЕДЫ В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ «ОТЕЧЕСТВО»
28 декабря 2017
7-8 декабря в Пскове проходил 26-й областной конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество». В рамках конкурса работали 8 секций по разным направлениям, в которых приняли участие более 70 юных исследователей. Наш район представляли Даниил Андреев, Елизавета Леонова, Александра Поливко, учащиеся 11 класса школы №4, и 14-летняя Дарья Александрова из Глубоковской школы.
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ
28 декабря 2017
В этом году в рамках «Университета третьего возраста» курсы основ компьютерной грамотности для людей пенсионного возраста были организованы в декабре на базе гимназии им. А.Д.Петрова. Занятия проводил директор гимназии Ю.В.Богашев. Вот что он рассказал сотруднику «Красного маяка»:
ПРОШЛА ПРИЕМКА ОТРЕМОНТИРОВАННОГО ДОМА
28 декабря 2017
В нашем городе продолжается ремонт многоквартирных жилых домов. Предварительно стоит напомнить читателям районной газеты, что жителям таких домов предоставлена возможность перечислять денежные средства на капитальный ремонт дома двумя способами – на единый счет регионального оператора или на специальный счет отдельно взятого дома. В каждом виде оплаты капремонта есть свои плюсы и минусы.
МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЛУЧШИХ РУКОДЕЛЬНИЦ ОПОЧКИ
28 декабря 2017
8 декабря в районном Доме культуры начала свою работу выставка декоративно-прикладного творчества «Золотые руки». Отличительной особенностью ее в этом году стал открытый мастер-класс, в котором приняли участие учащиеся 6 «Б» класса школы №4. Ребят обучали мастерицы, чьи работы можно было увидеть здесь же на выставке – Л.М.Федулова и М.Ю.Андреева.
НА СОВЕТСКОЙ ПЛОЩАДИ УСТАНОВИЛИ ЕЛКУ
28 декабря 2017
Все меньше дней остается до той минуты, когда 2018 год полностью и окончательно вступит в свои права. Город готовится к этому яркому празднику. 19 декабря Советскую площадь украсили красавицей-елкой.