Газеты
Информация

За первые сутки после старта регистрации на конкурс «Лидеры России» получено 24308 заявок

12 октября 2018
Прошли первые сутки с начала регистрации на конкурс «Лидеры России». За это время получено рекордное количество заявок — более 24 тысяч человек заполнили регистрационную форму на сайте, это больше чем было в прошлом году.

Руководитель проекта «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров отметил: «На конкурс 2017-2018 годов было подано около 200 тысяч заявок. На второй конкурс «Лидеры России» всего за сутки с момента его запуска подано уже более 24 тысяч заявок из разных регионов России и всего мира. Регистрация на конкурс открыта до 24 октября, и мы ожидаем, что заявок будет больше, чем в прошлом году. Еще раз хочу напомнить, что в этом году мы дали дополнительные возможности для людей по участию в «Лидерах России»: теперь подать заявки могут и иностранные граждане, которые хорошо знают русский язык, а также управленцы до 55 лет. Более того, для конкурсантов моложе 35 лет достаточно двухлетнего опыта руководства. Призываю всех смелых, энергичных и целеустремленных людей к участию в конкурсе!»

На данный момент среди российских участников по количеству заявок лидирует Центральный федеральный округ (37,4%). Далее следуют Приволжский (14,2%), Северо-Западный (13%), Сибирский (10%), Уральский (9,8%), Южный (8,7%), Дальневосточный (3,7%), Северо-Кавказский (3,14%) округа.

Регистрация на конкурс открыта до 24 октября.

Подать заявку можно на сайте конкурса: https://лидерыроссии.рф/

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия  страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, реализующую ряд проектов: Конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я — профессионал», Международный конкурс «Мой первый бизнес», Всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», Портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ — территория самоуправления»,  соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!», Акция признательности «Благодарю», чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Дополнительная информация на официальном сайте: лидерыроссии.рф. 

Жителей Псковской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»
12 декабря 2018
Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению, проводит региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».
Зажглись новые звездочки
12 декабря 2018
1 декабря, в первый день зимы над Идрицей засверкала настоящая радуга – в Идрицком Доме культуры состоялся VIII межрайонный фестиваль-конкурс детского вокального творчества «Радуга».
УМВД России по Псковской области призывает добровольно сдать оружие, находящееся в незаконном обороте
14 декабря 2018
Жителей Псковской области призывают добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, патроны к нему, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.
Искусство творит чудеса
12 декабря 2018
Чувство прекрасного, как известно, следует прививать человеку с самых ранних лет его жизни. И это необычайное таинство – учить, открывать, вдохновлять и созидать доступно лишь избранным. Тем, кто этим самым чувством обладает, кто умеет подбирать хрустальные ключики к самой трепетной душе, кто видит уникальную в своей красоте будущую бабочку даже в самой неприметной гусенице.
Курган должен жить!
12 декабря 2018
Бывает так, что одна фотография, хранящаяся долгие годы в альбоме, может многое рассказать. Сама, конечно, не расскажет. Важно, чтобы в руках ее держал неравнодушный очевидец тех давних событий. Недавно в редакцию пришли письма от Н.Ф. Добродеевой, проживающей ныне далеко за пределами родного Себежа. В письмах она щедро дарит нам свои воспоминания, рассказывает о себе, земляках. Открываем в газете рубрику «Уголок воспоминаний» и делимся с вами, уважаемые читатели, ностальгическими картинами прошлого.
Тепло души сердца согреет
12 декабря 2018
Так складывается, что в эти первые зимние дни отмечается Международный День инвалидов. И Валентина Ивановна Беличенко, председатель районного общества инвалидов и главный организатор этого мероприятия, не оставляет без внимания традиционную встречу людей с ограниченными возможностями здоровья.