Газеты
«Не гаснет памяти свеча»
12 февраля 2020
7 февраля в центральной районной библиотеке прошёл урок памяти, посвящённый расстрелу советских военнопленных и жителей посёлка Локня еврейской национальности в феврале 1942 года, «Не гаснет памяти свеча».
Какое слово страшное «блокада»
29 января 2020
В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» 24 января в детской библиотеке для обучающихся 5-б класса Локнянской средней школы (классный руководитель Елена Грибалёва) прошло мероприятие «Дети и блокада».
Заповедный мир природы
22 января 2020
15 января в детской библиотеке состоялся урок «Заповедный мир природы», посвящённый дню заповедников и национальных парков России.
Молодые граждане района
17 декабря 2019
12 декабря, в важный для нашей страны день - День Конституции Российской Федерации, в администрации Локнянского района прошло торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации молодым локнянцам в поддержку акции «Мы - граждане России».
Второй сезон «Танцетерапии»
19 ноября 2019
Социальный проект «Танцетерапия» реализуется Псковским областным советом профессиональных союзов с 2018 года. Его цель - создание условий для профилактики эмоционального выгорания у педагогов, медиков, работников социальной сферы посредством проведения тренингов и занятий танцетерапией.
Неделя памяти жертв Холокоста
5 февраля 2020
С 18 по 20 января ученица 10 класса Локнянской средней школы Татьянна Прокофьева приняла участие в Международной конференции «Холокост: память и предупреждение», посвященной Международному дню жертв памяти холокоста и 75-летию освобождения Аушвица (Освенцим) Красной армией.
Памяти жертв фашизма
29 января 2020
27 января - Международный день памяти жертв Холокоста, массового преследования и истребления еврейского народа нацистами. В годы второй мировой войны на оккупированных территориях Европы и Советского Союза были организованы лагеря смерти и гетто. Там проходили массовые расстрелы, убийства в газовых камерах, медицинские эксперименты над людьми. Концентрационный лагерь Освенцим, как и печально известные Майданек, Бухенвальд, Треблинка, Дахау и многие другие, являлись местами уничтожения сотен тысяч и миллионов людей, которое осуществлялось фашистской Германией на территории Европы. Так, в концентрационном лагере Освенцим, находящемся в Польше недалеко от города Краков, по разным оценкам, погибли от полутора до четырех миллионов человек. 27 января 1945 года Красная Армия освободила узников Освенцима. По решению ООН этот день объявлен Международным днем памяти жертв Холокоста.
Незабываемая поездка в Москву
29 декабря 2019
В этом году Татьяна Митрофанова, обучающаяся Локнянской детской школы искусств (преподаватель — Алексей Блинов), стала лауреатом областного фестиваля по выявлению и поддержке талантливых детей, проживающих в сельской местности, «Мы из будущего». Татьяна Митрофанова успешно выступила на сцене Псковского драматического театра на гала-концерте «Мы из будущего», в числе 5-и победителей областных конкурсов по линии культуры получила приглашение на праздничную поездку в Москву.
Праздник к нам приходит
10 декабря 2019
Главную поселковую елку установили в Локне 6 декабря, на следующей неделе ёлку нарядят яркими игрушками, блестящей мишурой, центральную площадь поселка украсят разноцветными гирляндами. А как же другие улицы, их ведь тоже хочется видеть праздничными, красивыми? Будут ли они украшаться?
Ликвидация последствий разгула стихии
12 ноября 2019
Сильный дождь, начавшийся 3 ноября и ливший без перерыва три дня, усугубил ситуацию с подтоплением участков. Вода стремительно прибывала, переполнила канавы, создалась угроза подтопления земельных участков у хлебокомбината и частных жилых домов №№ 54-60 по улице Первомайская. В вечернее время с помощью пожарной машины и мотопомпы прямо из канавы коммунальщикам пришлось откачивать воду, чтобы не допустить подтопления земельных участков.
Память о герое будет жить в сердцах живых
29 января 2020
27 января в поселке Локня прошел митинг памяти Александра Евстифеенкова, участника ликвидации незаконных вооруженных формирований в Чеченской республике, погибшего 26 января 2001 года при выполнении воинского долга в зоне вооруженного конфликта. Рядовой Александр Евстифеенков навсегда останется примером мужества и героизма для будущих защитников Родины.
Долг и обязанность каждого гражданина
22 января 2020
17 января в Локнянской больнице прошла комиссия по первоначальной постановке на воинский учёт юношей 2003 года рождения.
Культура поведения на дорогах
24 декабря 2019
18 декабря сотрудниками отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела министерства внутренних дел России «Новосокольнический» в поселке Локня была проведена акция «Пешеход - водитель».
Сход граждан в Подберезье
26 ноября 2019
20 ноября на встречу с гражданами Подберезинской волости приехали глава Локнянского района Нина Степанова, начальник территориального отдела Локнянского района комитета по социальной защите Псковской области Виктор Артеменков, руководитель клиентской службы Пенсионного фонда в Локнянском районе Наталья Гриневич, заместитель главного врача по филиалу «Локнянский» Бежаницкой межрайонной больницы Людмила Захарова, нотариус Ольга Львова.
Вручены сертификаты
6 ноября 2019
В регионе действует программа «Подарок для новорожденного» - дополнительная мера поддержки материнства и детства. Жительницы Локнянского района, мамы двоих малышей, родившихся в октябре, получили подарочные наборы.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)