Газеты

ОПЕРАТИВНО УСТРАНИЛИ АВАРИЮ

13 февраля 2015
В воскресенье, 8 февраля, жители многоквартирных домов в центре города были несколько напуганы остывшими батареями отопления в квартирах. Следует отдать должное коммунальным работникам: авария на теплотрассе была вовремя ликвидирована и не сказалась на комфортном проживании опочан. Вот что сообщил редакции «Красного маяка» директор МУП «Тепло-ресурс» Г.А.КОЛЕСНИК:

- Ближе к вечеру пятницы, 6 февраля, на предприятии была установлена утечка теплоносителя, то есть горячей воды. Приняли решение ликвидировать аварию в воскресенье, чтобы уже в понедельник такие социальные объекты, как школы, детские сады и т.д., могли работать в штатном режиме.

Порыв трубопровода произошел на теплотрассе во дворе Сбербанка. Чтобы максимально сохранить тепло в квартирах, в 9 часов начали задвижками отключать жилые дома от центральной теплотрассы. Для устранения аварии пришлось проводить сварочные работы, что возможно только при слитой с теплотрассы горячей воде. Около 18.00 стали открывать задвижки на трубах, идущих в жилые дома, в 20.00 запустили котлы. К 23.00 поступающая в систему теплоснабжения вода была нагрета до необходимой температуры.

Хочу отметить бригаду МУП «Теплоресурс», добросовестно отработавшую на устранении аварии. Очень ответственно, не считаясь с выходным днем и личным временем, над устранением аварии работали начальник котельной А.Воронин, рабочие М.Спиридонов, И.Андреев и В.Виноградов.

Записал А. Крылов.

 
«ОТ РУСИ ДО РОССИИ»
19 июня 2017
День России – один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Это праздник свободы, мира, согласия, национального единения и патриотизма.
ЗВУЧАЛИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ ИЗ КИНОФИЛЬМОВ
15 июня 2017
Третья встреча проекта «Пять вечеров» состоялась в концертном зале Дома культуры 28 мая. Называлась она «Любимые песни любимого кино».
103 РЕБЕНКА ОТДЫХАЮТ В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ
19 июня 2017
Совсем немного осталось времени до закрытия летнего лагеря с дневным пребыванием (площадки) для учащихся школ. В этом году летний отдых детей организован на базе Детской школы искусств. Площадку посещают 103 ребенка. Действуют четыре отряда, в каждом из которых любой ребенок может найти дело по душе.
КРЕСТНОМУ ХОДУ ПОГОДА НЕ ПОМЕШАЛА
15 июня 2017
Каждый год в День Святого Духа (в понедельник после Троицы) от Покровского храма на Духову гору совершается крестный ход. Не стал исключением и этот год, несмотря на сырую неприветливую погоду. 5 июня в 12.30 звон колоколов возвестил о начале крестного хода. С хоругвями и большой иконой Святой Троицы, которую несли вчетвером, православные опочане и гости города двинулись в путь, повторяя Иисусову молитву в ритм шагов.
«ОПОЧКА ИДЕТ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ»
15 июня 2017
То, о чем так долго мечтали опочане, свершилось. 15 июня в 18.00 состоится официальное открытие кинотеатра в Доме культуры. Об этом редакции сообщила директор ОРЦК Галина Петровна Евдокимова. В этот день запланированы два киносеанса.
СЕРДЦЕ ОТДАЕТ РАБОТЕ
15 июня 2017
Несмотря на то, что Олег Валентинович Василевский, как принято говорить, человек публичный – является председателем районного Собрания депутатов, он не стремится привлекать к себе внимание, не афиширует успехов и достижений. В его характере выдержанность, вдумчивость и работа с полной отдачей, чтобы польза была, а не шум и показуха.