Газеты
Новости Себежского края

Ещё раз о труде

13 сентября 2017
Наш небольшой городок, нужно отдать должное местной власти, довольно чистый и уютный. А самая популярная точка у нас, не погрешу против истины, – рынок. Здесь расположен, образно говоря, наш нулевой километр, т.е. берут начало все пути-дороги.

Трудно найти в Себеже человека, кто бы не знал лично или не встречал Раису Фёдоровну Хмара. Это и неудивительно. 

После выхода на заслуженный отдых она уже много лет трудится на рынке, на самом виду у всех жителей и гостей наших мест. Раиса Фёдоровна торгует выращенными в огороде овощами, фруктами в саду, собранными в лесу ягодами, грибами. В любую погоду, с любым настроением и самочувствием, кроме плохого. Приветливая, словоохотливая, она говорит, что не может сидеть дома, начинает болеть. А на рынке она общается с людьми, в курсе всех событий и новостей, даже здоровье приходит в норму. И, самое главное, это занятие приносит ей дополнительный доход к пенсии, которая, мягко говоря, невелика. На наши пенсии прожить – задача не из лёгких, в условиях кризиса – втройне. 

В трудовой биографии Раисы Фёдоровны весомую часть занимают две организации – Себежский промкомбинат и детский садик «Солнышко». Познакомившись с ней поближе, убедилась в одном: где бы она ни трудилась, она делает это на совесть и с самоотдачей. Как и то, чем занимается в жизни нынче. Да и люди её поколения, по большому счёту, не в состоянии сидеть, сложа руки, они должны действовать, иначе никак.

Раисе Фёдоровне и её «коллегам по цеху» хочется выразить благодарность за их трудолюбие и пользу, которую они приносят людям. И пожелать здоровья и душевных сил, многая лета!

Л. Клёнова

Проект "Спасибо"
20 сентября 2017
В этом году газета "Призыв" отметила свой 99-летний день рождения и ступила на путь подготовки к своему главному, столетнему юбилею.
«Ветеранское подворье – 2017»
16 сентября 2017
6 сентября в Порховском социально – культурном комплексе прошёл шестой областной смотр-конкурс «Ветеранское подворье – 2017».
Хороших стартов вам, спортсмены!
16 сентября 2017
Первый звонок, прозвеневший во всех образовательных учреждениях Себежского района 1 сентября, дал старт новому учебному году. Светлые классы приветливо распахнули свои двери. Сотни мальчишек и девчонок спешили в этот день в школу, чтобы начать 2017-2018 учебный год. Новым он станет и для учреждений дополнительного образования детей.
Подведены итоги исполнения «майских» Указов Президента за первое полугодие 2017 года
16 сентября 2017
12 сентября на заседании Администрации Псковской области под председательством губернатора Андрея Турчака подвели итоги мониторинга повышения оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с «майскими» Указами Президента РФ.
Рисовать? Легко!
16 сентября 2017
В минувшую субботу гостями учреждения стали активисты Общероссийского народного фронта Псковской области, которые продолжают посещать районы Псковщины с акцией "Рисовать – легко".
Областные вести
16 сентября 2017
В Псковской области сняли ограничения розничной продажи алкогольной продукции в точках общественного питания. Такие изменения в соответствующее постановление приняты 12 сентября на заседании администрации Псковской области под председательством губернатора региона Андрея Турчака.